1 | 2001/01 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 1/6: Ausgebrannt | ? |
| Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Arthur Edward Thibert, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 2/6: Charley | ? |
| Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Jesse Delperdang - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 3/6: Besucher nicht erwünscht | ? |
| Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Arthur Edward Thibert, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 4/6: Eisiges Grab | ? |
| Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Adam Kubert - I/F: John Livesay, Victor Llamas, Bob Wiacek - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
2 | 2001/02 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 5/6: Flucht von Alcatraz | ? |
| Cr: | W: Ralph Macchio, Steve Seagle - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Rich Faber, Edgar Tadeo, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
| Ti: | Die Jagd nach Xavier 6/6: Ende des Traums | ? |
| Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Paschalis Ferry, Adam Kubert - I/F: Matt Banning, Rich Faber, Paschalis Ferry - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Richard Isanove, Monica Kubina - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Professor Xavier, X-Men I | |
| Ti: | Ein Geist vergangener Weihnacht | ? |
| Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Aaron Sowd, Arthur Edward Thibert, Tim Townsend - L: Comicraft, Albert Deschesne, John Gaushell, Richard Starkings - C: Monica Kubina, Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg Prolog: Am Vorabend des Krieges | ? |
| Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
3 | 2001/03 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Der Magneto Krieg 1/5: Erlöser Syndrom | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Fabian Nicieza - P/L: Lee Weeks - I/F: Daniel Green - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins, Monica Kubina - Ü:? | |
| Am: | The Magneto War: Prologue | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg 2/5: Ultimatum für die Welt! | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Fabian Nicieza - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: John Livesay, Edgar Tadeo, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg 3/5: Enthüllungen | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Fabian Nicieza - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg 4/5: Eisiges Schlachtfeld | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Fabian Nicieza - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: John Livesay, Dexter Vines - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg 5/5: Teuer erkauft | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Fabian Nicieza - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Marie Javins, Gloria Vasquez - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Magneto, X-Men I | |
4 | 2001/04 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Offene Rechnungen | ? |
| Cr: | W: Joe Casey, Alan Davis - P/L: Adam Kubert - I/F: Tim Townsend - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Fremde Dimension | ? |
| Cr: | W: Joe Casey, Alan Davis - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Kollisionskurs | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Adam Kubert - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Welt von Gestern | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
5 | 2001/05 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Unabwendbares Verderben | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Adam Kubert - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Dem Untergang geweiht | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins, Gloria Vasquez - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zerbrochene Träume 1/2: Böses Erwachen | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Adam Kubert - I/F: Matt Banning - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zerbrochene Träume 2/2: Unter Druck | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Jeff Johnson - I/F: Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Paul Becton, Matt Hicks, Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
6 | 2001/06 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Die Schöne und das Biest 1/2: Zerbrochene Spiegel | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Rob Jensen, Adam Kubert - I/F: Matt Banning, Daniel Panosian, Vince Russell - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Schöne und das Biest 2/2: Es gibt kein zurück | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Jay Faerber - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hinter den Masken 1/2: Offene Wunden | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Glynis Oliver-Wein - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hinter den Masken 2/2: Visionen | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
7 | 2001/07 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Der Tod kennt keine Wiederkehr | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Adam Kubert - I/F: Matt Banning, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid!, Christopher Sotomayor - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Ausgetrickst | ? |
| Cr: | W: Alan Davis - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 1/8: Licht im Dunkel | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Roger Cruz - I/F: Matt Banning, Andy Owens, James Palmiotti - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Spider-Man | |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 2/8: Im Angesicht des Todfeindes! | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Robert Liefeld - I/F: Lary Stucker - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Optic Studios - Ü:? | |
| Pe: | Cable | |
8 | 2001/08 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 3/8: Zusammenkunft | ? |
| Cr: | W: Alan Davis - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | Spider-Man | |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 6/8: Das Ende der Welt, wie wir sie kennen 1/2 | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Brian Haberlin - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 7/8: Ausweglos! | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Bernard Chang - I/F: Jonathan Holdredge - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design, Brian Miller - Ü:? | |
| Pe: | Cable | |
| Ti: | Apokalypse-Die Zwölf 8/8: Das Ende der Welt, wie wir sie kennen 2/2 | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Jason Levine, Richard Starkings - C: Steve Oliff - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
9 | 2001/09 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zeiten der Apokalypse 1/4: Die ersten und die letzten 1/2 | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Adam Kubert, Graham Nolan - I/F: James Palmiotti, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zeiten der Apokalypse 2/4: Trugbilder | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Bernard Chang - I/F: Andy Owens, Rodney Ramos - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ü:? | |
| Pe: | Cable | |
| Ti: | Zeiten der Apokalypse 3/4: Die ersten und die letzten 2/2 | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Marie Javins - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zeiten der Apokalypse 4/4: Tag der Abrechnung! | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Brett Booth - I/F: Rick Ketcham, Scott Koblish, Sal Regla - L: Sharpefont, Paul Tutrone - C: Matt Hicks, Jessica Ruffner-Booth - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
10 | 2001/10 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Vielleicht auch Träumen... | ? |
| Cr: | W: Alan Davis - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Brian Haberlin - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Menschliche Schwächen | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Brett Booth - I/F: Sal Regla - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Schatten am Himmel | ? |
| Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Brian Haberlin - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Der Magneto Krieg Nachspiel: Magneto Rex: Nachspiel | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Tom Raney - I/F: Nelson DeCastro, Jonathan Holdredge, Alitha Martinez, Rich Perrotta - L: Sharpefont, Paul Tutrone - C: Mark Bernardo - Ü:? | |
| Pe: | Magneto | |
11 | 2001/11 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Nacht ohne Morgen | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bruchlandung | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Schlachtfeld | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Nacht der Masken | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Adam Kubert - I/F: Tim Townsend - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
12 | 2001/12 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Verlorene Seelen | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Brian Haberlin - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Mission in Moskau | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Adam Kubert - I/F: Daniel Panosian, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Goth | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rote Korsaren | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Adam Kubert - I/F: Lary Stucker, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
13 | 2002/01 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Wespennest | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Kartentricks | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: German Garcia, Randall Green, Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham, Daniel Panosian, Andrew Pepoy - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design, Brian Miller - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Todesengel | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales, Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design, Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rettungsmission | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Thomas Derenick, Anthony Williams, Leinil Francis Yu - I/F: Rick Ketcham, Mark Morales, Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design, Liquid! - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
14 | 2002/02 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Wer sich in Gefahr begibt... | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Thomas Derenick - I/F: Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Maximale Sicherheit 4/13: Der Schrei nach Vergeltung ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Maximale Sicherheit 10/13: Deportiert ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Scott Elmer, Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Maximale Sicherheit 12/13: Erneuerte Bekanntschaften | ? |
| Cr: | W: Joe Pruett - P/L: Brett Booth - I/F: Sandu Florea, Sal Regla - L: Sharpefont, Paul Tutrone - C: Joe Rosas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
15 | 2002/03 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Wo Träume enden 1/4: Am seidenen Faden | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Lary Stucker, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Richard Isanove - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wo Träume enden 2/4: Lebensfragen | ? |
| Cr: | W: Robert Weinberg - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham, Ted Pertzborn - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ü:? | |
| Pe: | Cable | |
| Ti: | Wo Träume enden 3/4 | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell, Joe Pruett - P/L: Thomas Derenick - I/F: Nathan Massengill, Team X - L: Jonathan Babcock - C: Jason Wright - Ü:? | |
| Ti: | Wo Träume enden 4/4: Düstere Wolken | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Brett Booth, Leinil Francis Yu - I/F: Scott Elmer, Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
16 | 2002/04 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Der Gute Hirte | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zeremonien | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Thomas Derenick - I/F: Rick Ketcham, Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Heilung | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Salvador Larroca - I/F: Scott Hanna, Danny K. Miki, Lary Stucker, Tim Townsend, Dexter Vines - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Requiem für einen Mann aus Stahl | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Am: | Tod von Colossus | |
| Pe: | X-Men I | |
17 | 2002/05 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Geteiltes Leid | ? |
| Cr: | W: Fiona Kai Avery, Scott Lobdell - P/L: Essad Ribic - I/F: James Palmiotti - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Guy Major - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Dad | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Salvador Larroca - I/F: Lary Stucker, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Auftakt zur Vernichtung | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Comicraft - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
18 | 2002/06 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Am Rande der Vernichtung 1/4: Aus der Asche der Vergangenheit | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Salvador Larroca - I/F: Scott Hanna, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Am Rande der Vernichtung 2/4: Kriegserklärung | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Dexter Vines - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Am Rande der Vernichtung 3/4: Wie Lämmer zur Schlachtbank ! | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Am Rande der Vernichtung 4/4: Schlusspunkt ! | ? |
| Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Alanguain, Edgar Tadeo, Dexter Vines - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
19 | 2002/07 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Gott spielen | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Ian Churchill - I/F: Ian Churchill, Mark Morales, Norm Rapmund, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Avalon Studios - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bedrohte Spezies 1/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft - C: Brian Haberlin - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Ü:? | |
| Ti: | Bedrohte Spezies 2/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Mark Morales, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bedrohte Spezies 3/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Daniel Green, Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
20 | 2002/08 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Poptopia 1/4: Nutzlose Schönheit | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Ian Churchill - I/F: Norm Rapmund, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Avalon Studios - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Poptopia 2/4: Leben wie ein Star | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Ian Churchill - I/F: Norm Rapmund, Lary Stucker - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Special Thanks: Art Thibert - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Poptopia 3/4: Ein Totaler Niemand | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips, Melvin Rubi - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Poptopia 4/4: In Konflikt | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Ashley Wood - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
21 | 2002/09 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Die Jagd beginnt! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Todesfalle | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Hoher Tribut! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Späte Einsicht | ? |
| Cr: | W: Brian Stelfreeze - P/L: Brian Stelfreeze - I/F: Brian Stelfreeze - L: John Costanza - C: Brian Stelfreeze - Ü:? | |
| Pe: | Cyclops | |
22 | 2002/10 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Gefahrenräume | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Ethan Van Sciver - I/F: Prentiss Rollins - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Keimfreie Generation 1/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Ethan Van Sciver - I/F: Sandu Florea, Scott Hanna, Prentiss Rollins - L: Comicraft - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Keimfreie Generation 2/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Keimfreie Generation 3/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
23 | 2002/11 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Wilde Schöpfung | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Kevin Sharpe - I/F: Danny K. Miki, Lary Stucker - L: Thomas Orzechowski - C: Avalon Studios, Chris Garcia, Mike Garcia - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Sintflut | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Kevin Sharpe - I/F: Danny K. Miki - L: Thomas Orzechowski - C: Avalon Studios, Chris Garcia, Mike Garcia - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Falsches Spiel ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Kevin Sharpe - I/F: Danny K. Miki - L: Thomas Orzechowski - C: Avalon Studios, Arsia Rozegar - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Der Preis der Freiheit ! Der Preis der Menschlichkeit ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Kevin Sharpe - I/F: Danny K. Miki - L: Thomas Orzechowski - C: Avalon Studios, Arsia Rozegar - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
24 | 2002/12 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Nicht erlaubte Praktiken | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Thomas Derenick, Tom Raney - I/F: Sandu Florea, Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Glaubenbekenntnisse | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Eddie Campbell, Cully Hamner, Sean Phillips, Javier Pulido, Matt Smith, Ashley Wood - I/F: [N.G.] - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Traumzeit Serenade | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
25 | 2003/01 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Nuff Said: Ruhe Bitte: Psychische Rettungsaktion | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Frank Quitely - L: Richard Starkings - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Unter Druck ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Verlorenes Paradies ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Nuff Said: Schweigen | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
26 | 2003/02 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Vergeltung ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Bumerang ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Imperium | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Sandu Florea, Rich Perrotta, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Mit allen Mitteln | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
27 | 2003/03 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Die Last der Verantwortung ! | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Thomas Derenick, Ethan Van Sciver - I/F: Sandu Florea, Scott Hanna, Danny K. Miki, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Schlüssel zur Macht | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Testament | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Heimlich | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
28 | 2003/04 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Brückenkopf | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Superzerstörer | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Aufmarsch | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Gabe | ? |
| Cr: | W: James Pruett - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: Sharpefont - C: Jung Choi - Ü:? | |
| Pe: | Nightcrawler | |
| Ti: | X-Men: Die wahre Story ! | ? |
| Cr: | W: Gail Simone - P/L: Kevin Maguire - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Randy Gentile - C: Avalon Studios, Andrew Troy - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
29 | 2003/05 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zweite Front | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Verlierer | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Angriffskrieg | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wettstreit der Königinnen | ? |
| Cr: | W: Will Pfeifer - P/L: Esteban Maroto - I/F: Esteban Maroto - L: David Sharpe, Sharpefont - C: Jung Choi - Ü:? | |
| Pe: | Selene, White Queen I | |
| Ti: | Schwestern im Geiste | ? |
| Cr: | W: Karl Kesel - P/L: James W. Fry III - I/F: Andrew Pepoy - L: Randy Gentile - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ü:? | |
| Pe: | White Queen I | |
| Ti: | Hauptattraktion | ? |
| Cr: | W: Will Pfeifer - P/L: Walter Taborda - I/F: Walter Taborda - L: RG, Sharpefont - C: Jung Choi - Ü:? | |
| Pe: | Sentinel | |
30 | 2003/06 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Gegenschlag! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Höllentag | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Brian Haberlin - Ed: Michael Marts, Mark Powers - AsiEd: Pete Franco, Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Abgerechnet wird zum Schluss! | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Danny K. Miki, Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Nur für dich ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Jonathan D. Smith - Ü:? | |
| Pe: | Shadowcat | |
31 | 2003/07 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Alles oder Nichts ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Vom Leben und sterben | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: John Paul Leon - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Comicraft - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Neue Welten | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Dave McCaig - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Gläubiger, Heiler, Gefallener | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts, Mark Powers - AsiEd: Pete Franco, Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
32 | 2003/08 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Letztes Gambit ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Fantomex | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Dave McCaig - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Identitäts-Krise | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rocktopia, Teil 8 von 5 | ? |
| Cr: | W: Joe Casey - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
33 | 2003/09 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Dein Leben in meiner Hand! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | La Suerte de Matar ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Waffe zwölf | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Igor Kordey - I/F: Igor Kordey - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Chris Chuckry, Dave McCaig - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hoffnung 1/3 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
34 | 2003/10 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Tag der Toten | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Manche Engel fallen | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: John Paul Leon - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Spuren magnetischer Felder | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hoffnung 2/3 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
35 | 2003/11 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Übergänge | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Staub | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Ethan Van Sciver - I/F: Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hoffnung 3/3 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Annies erster Tag | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
36 | 2003/12 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Auf Fall und Knall | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Geheimnisse | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Sean Phillips - I/F: Sean Phillips - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Hi-Fi Design - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Kid Omega | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Keron Grant - I/F: Norm Rapmund - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Jagd auf Schatten | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Arthur Ranson - I/F: Arthur Ranson - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
37 | 2004/01 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zoff bei Xaviers 1/3: Kindern beibringen, was Fraktale sind | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Frank Quitely - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Leben in einer Villa | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Arthur Ranson - I/F: Arthur Ranson - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Wendepunkt | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Kia Asamiya - I/F: Kia Asamiya - L: Paul Tutrone - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Bruch 1/4: Die X-Treme Akten | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
38 | 2004/02 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zoff bei Xaviers 2/3: Wenn X nicht X ist | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Avalon Studios, Frank Quitely - I/F: Avalon Studios, Frank Quitely - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Dominante Spezies 1/4 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Kia Asamiya - I/F: Kia Asamiya - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Michael Marts? - AsiEd: Mike Raicht?, Nova Ren Suma? - E-i-C: Joe Quesada? - Pres: Bill Jemas? - Ü:? | |
| Ti: | Dominante Spezies 2/4 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Kia Asamiya - I/F: Kia Asamiya - L: Paul Tutrone - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Bruch 2/4: Vertrauensbruch | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
39 | 2004/03 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zoff bei Xaviers 3/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Avalon Studios, Frank Quitely - I/F: Avalon Studios, Frank Quitely - L: James Betancourt, Comicraft, Richard Starkings - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bruch 3/4: Das Judas Kind | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:? | |
| Ti: | Dominante Spezies 3/4 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Kia Asamiya - I/F: Kia Asamiya - L: Paul Tutrone - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Mike Raicht, Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Held | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Pop Mhan - I/F: Derek Fridolfs - L: Randy Gentile - C: J. Brown, SotoColor - Ü:? | |
| Pe: | Alpha Flight, X-Men I | |
40 | 2004/04 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Zoff bei Xaviers 4/3: Die Blütezeit der Miss Emma Frost | 21 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Avalon Studios, Frank Quitely - I/F: Avalon Studios, Frank Quitely - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Frost Emma, X-Men I | |
| Ti: | Dominante Spezies 4/4 | 23 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Kia Asamiya - I/F: Kia Asamiya - L: Paul Tutrone - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bruch 4/4 | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Verlorener Sohn | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Thomas Orzechowski - C: Liquid! - Ü:Jürgen Petz | |
41 | 2004/05 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Mord im Landhaus 1/3: Zerschmettert | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - Ed: Michael Marts - AsiEd: Nova Ren Suma - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Mord im Landhaus 2/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Christopher Eliopoulos - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Mord im Landhaus 3/3 | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Michael Marts? - E-i-C: Joe Quesada? - AsoEd: Mike Raicht? - Pres: Bill Jemas? - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | In der Liebe und im Krieg... 1/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
42 | 2004/06 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | In der Liebe und im Krieg... 2/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Am: | Variant-Cover von Giuseppe Camuncoli mit Poster und Artikel: Utopia von J.H Williams, mit kompletter X-Men/Wolverine Chronologie | |
| Ti: | Kreuzzug 1/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Daniel Green, Mark Morales, Nelson - L: Christopher Eliopoulos - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Kreuzzug 2/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Daniel Green, Mark Morales, Nelson - L: Christopher Eliopoulos - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Der Gedanke zählt | ? |
| Cr: | W: J. Torres - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: Randy Gentile - C: Brian Reber - Ü:? | |
| Pe: | Marvel Girl I | |
43 | 2004/07 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Heilige Schwüre 1/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Christopher Eliopoulos - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Heilige Schwüre 2/2 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Tote haben keine Rechte | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Steve Kim - I/F: Sandu Florea, Green, Mark Morales - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Jonathan D. Smith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Können sie leiden ? | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Romano Molenaar - I/F: Danny K. Miki - L: Randy Gentile - C: Dean White - Ü:? | |
44 | 2004/08 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Angriff auf Waffe Plus 1/4: Schwefel und Whiskey | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Am: | mit Heroclix Figur, Spielfläche und Spielanleitung | |
| Ti: | Angriff auf Waffe Plus 2/4: Die Welt | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Angriff auf Waffe Plus 3/4: Das Fleisch | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Chris Bachalo - I/F: Aaron Sowd, Tim Townsend, Al Vey - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Angriff auf Waffe Plus 4/4: Der Teufel | ? |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Chris Bachalo - I/F: Aaron Sowd, Tim Townsend, Al Vey - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Pe: | X-Men I | |
45 | 2004/09 | | ? |
| Cover | ? | ? |
| Ti: | Dämonen Prolog: Wie kam ich hierher ? | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Sean Phillips - I/F: [N.G.] - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Dave McCaig - Ed: Michael Marts - AsiEd: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Mike Raicht - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Am: | mit Heroclix Figur, Spielfläche und Spielanleitung | |
| Ti: | Dämonen 1/6: Die Sünden des Vaters | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Dämonen 2/6 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
| Ti: | Dämonen 3/6 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:? | |
46 | 2004/10 | | ? |
| Cover | Katsua Terada | 1 |
| | von X-Men Unlimited # 50 | |
| Ti: | Dämonen 4/6 | 21 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dämonen 5/6 | 23 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Philip Tan - I/F: Philip Tan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dämonen 6/6 | 23 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Scott Elmer, Craig Yeung - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Planet X 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
47 | 2004/11 | | ? |
| Cover | Phil Jemenez | 1 |
| | von New X-Men # 150 | |
| Ti: | Planet X 2/5: Magneto Superior | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Planet X 3/5: Überlebenskampf | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Annie Thornton - E-i-C: Joe Quesada - Pres: Bill Jemas - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Planet X 4/5: Phoenix in Finsternis | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Planet X 5/5: Phoenix Invictus | 31 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Phil Jimenez - I/F: Simon Coleby, Andy Lanning - L: Christopher Eliopoulos - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
48 | 2004/12 | | ? |
| Cover | Salvador Larocca | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 437 | |
| Ti: | Der Juggernaut ! 1/2 | 24* |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Mark Morales - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | |
| Ti: | Der Juggernaut ! 2/2 | 22 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Ron Garney - I/F: Daniel Green, Mark Morales - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | |
| Ti: | Sie ruht bei den Engeln 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | |
| Ti: | Sie ruht bei den Engeln 2/5 | 2 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | |
| Ft: | Feature(s) | |
49 | 2005/01 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Arnold Tsang | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 441 | |
| Ti: | Sie ruht bei den Engeln 3/5 | 23 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sie ruht bei den Engeln 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sie ruht bei den Engeln 5/5 | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Andenken | 15 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Bill Sienkiewicz - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Randy Gentile - C: José Villarrubia - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | New Mutants I | |
| Ti: | Angst | 4 |
| Cr: | W: Nunzio DeFilippis, Christina Weir - P/L: Joshua Middleton - I/F: Joshua Middleton - L: Randy Gentile - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Moonstar Danielle | |
| Ft: | Feature(s) | |
50 | 2005/02 | | ? |
| Cover | ? | 1 |
| | von New X-Men # 151 | |
| Ti: | Hier kommt morgen 1/4 | 23 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Marc Silvestri - I/F: Matt Banning, Eric Basaldua, Billy Tan, Joe Weems V - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Steve Firchow - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Jim McLaughlin, Matt Hawkins - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hier kommt morgen 2/4 | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Marc Silvestri - I/F: Billy Tan, Joe Weems V - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Steve Firchow, Matt Milla, John Starr - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hier kommt morgen 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Marc Silvestri - I/F: Matt Banning, Tim Townsend, Joe Weems V - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Frank G. D'Armata, Steve Firchow - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hier kommt morgen 4/4 | 23 |
| Cr: | W: Grant Morrison - P/L: Marc Silvestri - I/F: Joe Weems V - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Brian Buccellato, Steve Firchow, Beth Sotelo, John Starr - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Auge um Auge | 12 |
| Cr: | W: John Layman - P/L: Dan Norton - I/F: Aaron Sowd - L: Randy Gentile - C: Christopher Sotomayor - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cyclops | |
| Ft: | Feature(s) | |
51 | 2005/03 | | ? |
| Cover | Salvador Larocca | 1 |
| | von New X-Men # 156 | |
| Ti: | In finsterster Nacht 1/2 | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | Das Heft enthält 2 Karten für das Kartenspiel Marvel Comic Heroes (Rogue, Emma Frost) | |
| Ti: | In finsterster Nacht 2/2 | 22 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Morgengrauen 1/2 | 21 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Morgengrauen 2/2 | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
52 | 2005/04 | | ? |
| Cover | Alan Davis | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 445 | |
| Ti: | Abschied von Gestern 1/4: Die X-Men ! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Abschied von Gestern 2/4: Der Tod und das Mädchen | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Abschied von Gestern 3/4: Sage brennt durch ! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Abschied von Gestern 4/4: Die Hölle kennt keinen Zorn! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
53 | 2005/05 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 158 | |
| Ti: | Tag des Atoms 1/4: Schwarze Löcher | 26 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tag des Atoms 2/4: Die Unsterblichen | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tag des Atoms 3/4: Kollektiv | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts? - AsiEd: Stephanie Moore?, Cory Sedlmeier? - E-i-C: Joe Quesada? - Pub: Dan Buckley? - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tag des Atoms 4/4: Naturgewalten | 25 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Udon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
54 | 2005/06 | | ? |
| Cover | John Cassaday, Laura Martin, Gabriele Dell'Otto, Richard Isanove | 1 |
| | von Astonishing X-Men # 1 | |
| Ti: | Begabt 1/6: Gifted | 24 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | auf Seite 3 ist der US Titel "Gifted" abgebildet, anstatt "Begabt", | |
| Ti: | Begabt 2/6 | 25 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Begabt 3/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan, Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Begabt 4/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
55 | 2005/07 | | ? |
| Cover | John Cassaday, Laura Martin | 1 |
| | von Astonishing X-Men # 3 | |
| Ti: | Begabt 5/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Begabt 6/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ratet, wer wieder in der Stadt ist ! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Olivier Coipel - I/F: Scott Hanna - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Mord an der Königin ! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Olivier Coipel - I/F: Scott Hanna - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
56 | 2005/08 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 161 | |
| Ti: | Helden und Schurken 1/4 | ? |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Helden und Schurken 2/4: Verrat | 23 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Schurken 3/4: Vorahnungen | 22 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Schurken 4/4: Der Kreis schliesst sich | 24 |
| Cr: | W: Chuck Austen - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
57 | 2005/09 | | ? |
| Cover | Alan Davis | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 450 | |
| Ti: | Schnittwunden | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Hindernisse | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Chris Chuckry - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Jagd nach dem Höllenfeuer ! 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Andy Park - I/F: Jonathan Sibal - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Erinnerungen | 10 |
| Cr: | W: Tony Lee - P/L: Ben Lai, Ray Lai - I/F: Ben Lai, Ray Lai - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Cory Sedlmeier - AsiEd: Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Teresa Focarile, Michael Marts - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Sage I | |
| Ti: | Distrikt X | 12 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Adi Granov - I/F: [N.A.] - L: David Sharpe - C: Adi Granov - Ed: Stephanie Moore - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Teresa Focarile, Michael Marts - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Bishop, Bishop [AT] | |
| Ft: | Feature(s) | |
58 | 2005/10 | | ? |
| Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 453 | |
| Ti: | Jagd nach dem Höllenfeuer ! 2/3: Kardinalfehler | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Andy Park - I/F: Jonathan Sibal - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Jagd nach dem Höllenfeuer ! 3/3: Machtkampf | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Andy Park - I/F: Andy Park - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Morry Hollowell - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Süsser die Glocken - - ! | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Rob Ro - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Test | 12 |
| Cr: | W: Lee Barnett - P/L: Travel Foreman - I/F: Travel Foreman, Tim Townsend - L: David Sharpe - C: Danimation - Ed: Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Michael Marts - Special Thanks: Teresa Focarile - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Juggernaut, X-Men I | |
| Ti: | Gemeinsame Geheimnisse | 11 |
| Cr: | W: Ted Naifeh - P/L: Greg Tocchini - I/F: Don Hillsman III - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Michael Marts - Special Thanks: Teresa Focarile - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Frost Emma, Wolverine I | |
| Ft: | Feature(s) | |
59 | 2005/11 | | ? |
| Cover | John Cassaday, Laura Martin | 1 |
| | von Astonisching X-Men # 7 | |
| Ti: | Gefährlich 1/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gefährlich 2/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gefährlich 3/6 | 24 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gefährlich 4/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
60 | 2005/12 | | ? |
| Cover | John Cassaday, Laura Martin | 1 |
| | von Astonishing X-Men # 12 | |
| Ti: | Gefährlich 5/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gefährlich 6/6 | 25 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Golgatha 1/5: Welch finstere Bestie... | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Golgatha 2/5: Die Nacht des Mutanten | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
61 | 2006/01 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 169 | |
| Ti: | Golgatha 3/5: Die irre Gang | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Golgatha 4/5: Quarantäne! | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Golgatha 5/5: Finale: Fall-Out | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Sturm im Wasserglas | 11 |
| Cr: | W: Tony Bedard - P/L: Paul Pelletier - I/F: David Meikis - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Sage I, Shadowcat, Storm I, White Queen I | |
| Ti: | Kontakt | 12 |
| Cr: | W: Paul Benson - P/L: Alex Sanchez - I/F: Jay Leisten - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Marvel Girl II, Rogue I | |
| Ft: | Feature(s) | |
62 | 2006/02 | | ? |
| Cover | Alan Davis | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 456 | |
| Ti: | Am Ende der Welt 1/5: Doch nicht tot !? | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Am Ende der Welt 2/5: Auf Eis! | 21 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Michael Marts - AsiEd: Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Am Ende der Welt 3/5: Auf Messers Schneide! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Beratungsstunde | 11 |
| Cr: | W: Joe Meno - P/L: Paco Medina - I/F: Paco Medina - L: David Sharpe - C: Gotham Studios - Ed: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Beast | |
| Ti: | Friedhofsgespenster | 11 |
| Cr: | W: Joe Meno - P/L: Jose Homs Higon - I/F: Jose Homs Higon - L: David Sharpe - C: Gotham Studios - Ed: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Beast | |
| Ft: | Feature(s) | |
63 | 2006/03 | | ? |
| Cover | Alan Davis | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 458 | |
| Ti: | Am Ende der Welt 4/5: Der Feind meines Feindes | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Dean White - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Am Ende der Welt 5/5: Schlechte Gesellschaft | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unverhofftes Wiedersehen | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Gina Going-Raney - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nur ein armer Schlucker | 12 |
| Cr: | W: Jai Nitz - P/L: Georges Jeanty - I/F: Don Hillsman III - L: David Sharpe - C: Tom Chu, Color Dojo - Ed: Stephanie Moore - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Michael Marts - Special Thanks: Teresa Focarile - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Gambit I, X-Men I | |
| Ti: | Brüder | 12 |
| Cr: | W: Mike Raicht - P/L: Staz Johnson - I/F: John Livesay - L: David Sharpe - C: Kanila Tripp - Ed: Stephanie Moore - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Michael Marts - Special Thanks: Teresa Focarile - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cannonball, Icarus | |
| Ft: | Feature(s) | |
64 | 2006/04 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 171 | |
| Ti: | Mojo führt Regie! | 24* |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Gina Going-Raney - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bizarres Liebesdreieck 1/4: Gefährliche Liebschaften | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bizarres Liebesdreieck 2/4: Versuchung | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Doppelprogramm | 11 |
| Cr: | W: Arvid Nelson - P/L: Lewis LaRosa - I/F: Thomas Palmer - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nightcrawler | |
| Ti: | Der Junge, der nur Luft war... | 11 |
| Cr: | W: Mike Raicht - P/L: Carlo Pagulayan - I/F: Sean Parsons - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Shadowcat | |
| Ft: | Feature(s) | |
65 | 2006/05 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 174 | |
| Ti: | Bizarres Liebesdreieck 3/4: Der Fuchs im Hühnerstall | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Am: | wie | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Bizarres Liebesdreieck 4/4: Wahltag | 24 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Liquid!, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Im Zeichen der Hexe 1/3 | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Ti: | Auf Engels Schwingen | 11 |
| Cr: | W: Paul Di Filippo - P/L: Cliff Richards - I/F: Norm Rapmund - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Michael Strittmatter | |
| Ti: | Eine Nacht in der Oper | 11 |
| Cr: | W: James Peaty - P/L: Yvel Guichet - I/F: Josef Rubinstein - L: David Sharpe - C: Transparency Digital - Ed: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts, Stephanie Moore - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Michael Strittmatter | |
| Ft: | Feature(s) | |
66 | 2006/06 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 175 | |
| Ti: | Wildes Königreich 1/4: House of M Tie-in | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wildes Königreich 2/4: House of M Tie-in: Ein Mann namens Paine | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: David Yardin - I/F: Jay Leisten - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Michael Strittmatter | |
| Ti: | Im Zeichen der Hexe 2/3: House of M Tie-in: Wir sind nicht mehr in Kansas! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Am: | weiter mit House of M #4 | |
| Ti: | Blutsverwandte | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Michael Strittmatter | |
| Ft: | Feature(s) | |
67 | 2006/07 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 176 | |
| Ti: | Wildes Königreich 3/4: House of M Tie-in: Wahl der Affen! | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wildes Königreich 4/4: House of M Tie-in: Dschungelfieber | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: David Yardin - I/F: Jay Leisten - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla, Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Im Zeichen der Hexe 3/3: House of M Tie-in: Bis zum Tod | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Irwin, Mendoza, Victor Olazaba, Norm Rapmund, Al Vey - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in X-Men Vol.2 #68 | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Blutsverwandte 2/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
68 | 2006/08 | | ? |
| Cover | Randall Green | 1 |
| | von Decimation House of M Day After # 1 | |
| Ti: | Im Zeichen der Hexe 4/3: House of M Tie-in: Totales Chaos | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Sandu Florea, Jonathan Holdredge, Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Sean Parsons, Norm Rapmund, Tim Townsend, Al Vey - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | House of M Tie-in: Dezimierung: House of M - Der Tag danach | 40 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Randall Green, Aaron Lopresti - I/F: Don Hillsman, Robert Hunter, Norm Rapmund - L: Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Lare Molina - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | Storyline "Dezimierung" weiter in X-Men Vol.2 #69 | |
| Ti: | Blutsverwandte 3/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Teamwork | 8 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: Neal Adams - I/F: Neal Adams - L: Christopher Eliopoulos - C: Richard Isanove - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
69 | 2006/09 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Liquid! | 1 |
| | von X-Men # 178 | |
| Ti: | Hausarrest 1/3: Machtlos | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hausarrest 2/3: Robert Drakes wundersame Wandlung | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Tom Chu, Liquid!, Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Hausarrest 3/3: Gemeinsamkeiten | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Avalon Studios, Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Blutsverwandte 4/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Wolverine Vol. 2 #33 | |
| Ft: | Feature(s) | |
70 | 2006/10 | | ? |
| Cover | Chris Bachalo, Tim Townsend | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 467 | |
| Ti: | Das Ende der Greys 1/3: Letzte Nacht hatte ich einen seltsamen Traum | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Jonathan Holdredge, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Sean Parsons, Norm Rapmund, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Das Ende der Greys 2/3: 24 Sekunden | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Sandu Florea, Jonathan Holdredge, Robert Hunter, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Sean Parsons, Norm Rapmund, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Das Ende der Greys 3/3: Todestempel | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Robert Hunter, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Sean Parsons, Norm Rapmund, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Blutsverwandte 5/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: David Sharpe - C: Tom Chu - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Deborah Weinstein - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Wolverine Vol. 2 #34 | |
| Ft: | Feature(s) | |
71 | 2006/11 | | ? |
| Cover | Michael Ryan | 1 |
| | von New Excalibur # 1 | |
| Ti: | Auf ein neues! | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Deborah Weinstein - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Auf der dunklen Seite! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Schatten auf der Seele! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Da geht also dieser Typ an die Saftbar... | 11 |
| Cr: | W: David Hahn - P/L: David Aja - I/F: David Aja - L: David Sharpe - C: David Aja - Ed: Warren Simons - AsiEd: Michael O'Connor - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Sean Ryan - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | New Mutants I | |
| Ti: | Zu Hause angekommen ! | ? |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Rick Leonardi - I/F: James Palmiotti - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
72 | 2006/12 | | ? |
| Cover | Michael Ryan, Chris Sotomayor | 1 |
| | von New Excalibur # 5 | |
| Ti: | Was Lorna sah 1/2: Zeichen am Himmel | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Liquid! - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Was Lorna sah 2/2: Die Leprakönigin | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Roger Cruz - I/F: Don Hillsman III, Victor Olazaba - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die alten Zeiten sind noch nicht vergessen! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Steven Cummings - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Wutgeheul | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Steven Cummings - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: SotoColor - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
73 | 2007/01 | | ? |
| Cover | Billy Tan, Jonathan Sibal, Three Dots | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 470 | |
| Ti: | Wandelstern 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Billy Tan - I/F: Jonathan Sibal - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Brian Haberlin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wandelstern 2/3: Auf der Flucht! | 21 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Billy Tan - I/F: Jonathan Sibal - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Brian Haberlin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wandelstern 3/3: Ruhmestaten! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Billy Tan - I/F: Jonathan Sibal, Billy Tan - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Brian Haberlin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Warum bin ich eigentlich nicht tot?! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
74 | 2007/02 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca, Aaron Lusen | 1 |
| | von X-Men Vol. # 184 | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse 1/6: Der Messias | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: [N.G.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Aaron Lusen - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | mit Marvel Figur "Cyclops" | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rätsel der Sphinx 1/5: Apokalypse und seine Reiter | 5 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Aaron Lopresti - I/F: Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Horsemen of Apocalypse, Sunfire I | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse 2/6: Der Hunger | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Aaron Lusen - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rätsel der Sphinx 2/5: Apokalypse und seine Reiter | 5 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Horsemen of Apocalypse, Sunfire I | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse 3/6: Krieg-- Wozu soll der gut sein? | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rätsel der Sphinx 3/5: Apokalypse und seine Reiter | 5 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Gambit I, Horsemen of Apocalypse | |
| Ti: | Ist mein Mädchen eine Diebin? | ? |
| Cr: | W: Tim Fish - P/L: Tim Fish - I/F: Tim Fish - L: David Lanphear - C: Wilfredo Quintana - Ed: Tom Brevoort, Aubrey Sitterson - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cannonball | |
| Ft: | Feature(s) | |
75 | 2007/03 | | ? |
| Cover | Mark Brooks | 1 |
| | von Uncanny X-Men (II) # 474 | |
| Ti: | Die Verachteten 1/3: Drahtzieher | 22 |
| Cr: | W: Tony Bedard, Christopher Claremont - P/L: Chris Bachalo - I/F: Chris Bachalo, Jonathan Holdredge, Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Sean Parsons, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Verachteten 2/3: Familienlügen! | 22 |
| Cr: | W: Tony Bedard, Christopher Claremont - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Verachteten 3/3: Lose Enden | 23 |
| Cr: | W: Tony Bedard - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Inspiration: Christopher Claremont - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse 4/6: Liebe und Tod | 22 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rätsel der Sphinx 4/5 | 5 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Paul Pelletier - I/F: David Meikis - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Horsemen of Apocalypse, Polaris | |
| Ft: | Feature(s) | |
76 | 2007/04 | | ? |
| Cover | Salvador Larroca | 1 |
| | von X-Men # 187 | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse 5/6: Die Schlacht am East River | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Rätsel der Sphinx 5/5 | 5 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Casey Jones - I/F: Vince Russell - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Apocalypse | |
| Ti: | Das Blut von Apokalypse Epilog: Die Zukunft | 23 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Der Preis der Freundschaft | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont, Christopher Yost - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | PSI-Duell | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont, Christopher Yost - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
77 | 2007/05 | | ? |
| Cover | John Cassaday, Laura Martin | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III # 13 | |
| Ti: | Zerrissen 1/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zerrissen 2/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zerrissen 3/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Chamber | 22 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Scott Kolins - I/F: Scott Kolins - L: Thomas Orzechowski - C: Wilfredo Quintana - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
78 | 2007/06 | | ? |
| Cover | John Cassaday | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III # 17 | |
| Ti: | Zerrissen 4/6 | 24 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Zerrissen 5/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Zerrissen 6/6 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die letzten Tage von Camelot 1/3: ? | 23 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
79 | 2007/07 | | ? |
| Cover | Juan Doe, Michael Turner, Brandon Peterson, Aspen | 1 |
| | von Civil War: X-Men # 1 | |
| Ti: | Civil War: X-Men 1/4 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Stephane Peru - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Civil War: Civil War: X-Men 2/4 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Stephane Peru - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Supernova 1/6 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Jaime Mendoza, Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die letzten Tage von Camelot 2/3 | 23 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Wolverine Vol. 2 #43 | |
| Ft: | Feature(s) | |
80 | 2007/08 | | ? |
| Cover | Juan Doe | 1 |
| | von Civil War: X-Men # 4 | |
| Ti: | Civil War: X-Men 3/4 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Aaron Lopresti, Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe, Jay Leisten - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Stephane Peru - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Civil War: X-Men 4/4 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Stephane Peru - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Supernova 2/6 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Jonathan Holdredge, Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Tim Townsend, Al Vey - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die letzten Tage von Camelot 3/3 | 23 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Michael Ryan - I/F: Rick Ketcham - L: Thomas Orzechowski - C: Peter Pantazis - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Civil War #7 | |
| Ft: | Feature(s) | |
81 | 2007/09 | | ? |
| Cover | Chris Bachalo, Tim Townsend | 1 |
| | von X-Men 191 | |
| Ti: | Supernova 3/6 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Chris Bachalo, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Jonathan Sibal, Tim Townsend, Al Vey - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Supernova 4/6 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Supernova 5/6 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Jonathan Sibal, Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Michael Marts, Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Supernova 6/6 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Chris Bachalo, Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Tim Townsend, Al Vey - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Marvel Monster Edition #21 | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
82 | 2007/10 | Heft | €5,95 |
| Cover | Giuseppe Camuncoli | 2 |
| | Variantcover von Uncanny X-Men # 475 | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 1/12: Plan B | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 2/12: Hinterlassenschaften | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 3/12: Vulcans Pfad | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Wilfredo Quintana - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 4/12: Gestrandet | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
83 | 2007/11 | Heft | €5,95 |
| Cover | Philip Tan, Danny Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Armata | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 479 | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 5/12: Zweischneidig | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Philip Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe, Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 6/12: Vulcans Pfad (Redux) | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe, Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 7/12: Über den Rubikon | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Unerlöst 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: James Calafiore - I/F: Mark McKenna - L: Thomas Orzechowski - C: Tom Chu - Ed: Nick Lowe, Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
84 | 2007/12 | Heft | €5,95 |
| Cover | John Watson | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 483 | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 8/12: Retter des Imperiums | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 9/12: Rache oder Macht? | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Unerlöst 2/3 | 22 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: James Calafiore - I/F: Mark McKenna - L: Thomas Orzechowski - C: Tom Chu - Ed: Nick Lowe, Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unerlöst 3/3 | 22 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: James Calafiore - I/F: Mark McKenna - L: Thomas Orzechowski - C: Tom Chu - Ed: Nick Lowe, Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
85 | 2008/01 | Heft | €5,95 |
| Cover | Billy Tan, Danny Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Armata | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 485 | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 10/12: Im Exil | 23 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 11/12: Das Ende aller Dinge | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna, Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Verpflichtet | 38 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mark Brooks - I/F: Jaime Mendoza, Victor Olazaba - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: John Rauch, Christopher Sotomayor - Ed: Michael Marts, Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Total angesagt | 11 |
| Cr: | W: Robert Kirkman - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: David Sharpe - C: Brian Reber - Ed: Stephanie Moore - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Teresa Focarile, Michael Marts - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | Jubilee | |
| Pe: | Jubilee | |
| Ft: | Feature(s) | |
86 | 2008/02 | Heft | €5,95 |
| Cover | Humberto Ramos, Carlos Cuevas, Edgar Delgado | 1 |
| | von X-Men 194 | |
| Ti: | Aufstieg und Fall des Shi'Ar-Imperiums 12/12: Ende und Neuanfang | 24 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Primärinfektion 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Primärinfektion 2/3 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Primärinfektion 3/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
87 | 2008/03 | Heft | €5,95 |
| Cover | John Cassaday | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III # 19 | |
| Ti: | Unaufhaltsam 1/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Joe Caramagna - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe, Andy Schmidt - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unaufhaltsam 2/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe, Andy Schmidt - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Unaufhaltsam 3/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe, Andy Schmidt - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Unaufhaltsam 4/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
88 | 2008/04 | Heft | €5,95 |
| Cover | John Cassaday | 1 |
| | von Astonishing X-Men # 23 | |
| Ti: | Zustand kritisch 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zustand kritisch 2/3 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Antonio Fabela, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Zustand kritisch 3/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela, Studio F - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Unaufhaltsam 5/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
89 | 2008/05 | Heft | €5,95 |
| Cover | Chris Bachalo, Humberto Ramos, Carlos Cuevas, Edgar Delgado, Tim Townsend | 2 |
| | von New X-Men #200 | |
| Ti: | Gefährdete Spezies | 35* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: John Dell - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Geblendet vom Licht 1/5 | 35 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo, Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas, Tim Townsend - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Antonio Fabela - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unaufhaltsam 6/7 | 23 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
90 | 2008/06 | Heft | €5,95 |
| Cover | Salvador Larroca | 1 |
| | von Uncanny X-Men #487 | |
| Ti: | Geblendet vom Licht 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Mike Carey, Andy Schmidt - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Beast, X-Men I | |
| Ti: | Geblendet vom Licht 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Extremisten 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Extremisten 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nick Lowe? - AsiEd: Will Panzo? - E-i-C: Joe Quesada? - Pub: Dan Buckley? - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
91 | 2008/07 | Heft | €5,95 |
| Cover | Salvador Larroca | 1 |
| | von Uncanny X-Men #489 | |
| Ti: | Geblendet vom Licht 4/5 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Geblendet vom Licht Epilog | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Choi - I/F: Michael Choi - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Extremisten 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Extremisten 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
92 | 2008/08 | Heft | €5,95 |
| Cover | David Finch | 1 |
| | von X-Men: Messiah CompleX #1 | |
| Ti: | Extremisten 5/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Salvador Larroca - I/F: Salvador Larroca - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unaufhaltsam 7/7: Fort | 43 |
| Cr: | W: Joss Whedon - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 1/13 | 24* |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Marc Silvestri - I/F: Marco Galli, Sheldon Mitchell, Joe Weems V - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Thanks: Mike Carey, C.B. Cebulski, Peter David, Craig Kyle, Rob Levin, Christopher Yost - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 2/13 | 23* |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
93 | 2008/09 | Heft | €5,95 |
| Cover | David Finch, Danny Miki, Frank G. D'Armata | 1 |
| | von Uncanny X-Men #492 | |
| Ti: | Messias-Komplex 3/13 | 22 |
| Cr: | W: Peter David - P/L: Scot George Eaton - I/F: John Dell - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 4/13 | 22 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 5/13 | 24 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Cory Petit - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 6/13 | 24 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
94 | 2008/10 | Heft | €5,95 |
| Cover | David Finch | 1 |
| | von Uncanny X-Men # 493 Variant | |
| Ti: | Messias-Komplex 7/13 | 22 |
| Cr: | W: Peter David - P/L: Scot George Eaton - I/F: John Dell, Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 8/13 | 23 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 9/13 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Jonathan Sibal, Tim Townsend - L: Cory Petit - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 10/13 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Billy Tan - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Joe Caramagna - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
95 | 2008/11 | Heft | €5,95 |
| Cover | John Dell | 1 |
| | von X-Men (New) #207 | |
| Ti: | Messias-Komplex 11/13 | 23 |
| Cr: | W: Peter David - P/L: Scot George Eaton - I/F: John Dell, Andrew Hennessy, David Meikis - L: Cory Petit - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 12/13 | 26 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas, David Meikis - L: David Sharpe - C: Edgar Delgado, Studio F - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias-Komplex 13/13 | 25 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Chris Bachalo - I/F: Victor Olazaba, Jonathan Sibal, Tim Townsend, Al Vey - L: Cory Petit - C: Edgar Delgado, Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | - | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Larry Stroman - I/F: Jonathan Sibal - L: Jeffrey Powell - C: Christina Strain - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
96 | 2008/12 | Heft | DM5,95 |
| Cover | Michael Choi, Sonia Oback | 1 |
| | von Uncanny X-Men #495 | |
| Ti: | X-Men: Getrennt 1/5 | 23* |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Michael Choi - I/F: Michael Choi - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Men: Getrennt 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Michael Choi - I/F: Michael Choi - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Von der Schöpfung zur Offenbarung 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton, John Romita Jr. - I/F: John Dell, Klaus Janson - L: [N.G.] - C: Frank G. D'Armata, Christina Strain - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Von der Schöpfung zur Offenbarung 2/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton, Billy Tan - I/F: John Dell, Billy Tan - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata, Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
97 | 2009/01 | Heft | €5,95 |
| Cover | Marko Djurdjevic | 1 |
| | von Uncanny X-Men #497 Variant | |
| Ti: | X-Men: Getrennt 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Michael Choi - I/F: Michael Choi - L: Cory Petit - C: Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Men: Getrennt 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Michael Choi - I/F: Michael Choi - L: Cory Petit - C: Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Men: Getrennt 5/5 | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Michael Choi, Ben Oliver - I/F: Michael Choi, Ben Oliver - L: Cory Petit - C: Jason Keith, Sonia Oback - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gefahrenraum | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Cory Petit - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cannonball, Husk | |
| Ti: | Daheim | 8 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Sana Takeda - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit - C: Sana Takeda - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nehzno | |
| Ti: | Einfügen | 8 |
| Cr: | W: Skott Young - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: Cory Petit - C: Jean-Francois Beaulieu, Skott Young - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Anole, Northstar | |
| Ft: | Feature(s) | |
98 | 2009/02 | Heft | €5,95 |
| Cover | David Finch | 1 |
| | von X-Men Legacy #212 | |
| Ti: | Von der Schöpfung zur Offenbarung 3/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton, Greg Land - I/F: John Dell, Andrew Hennessy, Jay Leisten - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata, Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sünden des Vaters 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton, Brandon Peterson - I/F: John Dell, Andrew Hennessy, David Meikis, Brandon Peterson - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata, John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sünden des Vaters 2/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mike Deodato Jr., Scot George Eaton - I/F: John Dell, Mike Deodato Jr., Andrew Hennessy - L: Cory Petit - C: Rainier Beredo, Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dazugehören | 6 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit - C: Guru eFX - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Hellion | |
| Ti: | Migas | 8 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Jamie McKelvie - I/F: Jamie McKelvie - L: Cory Petit - C: Guru eFX - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nightcrawler, Scalphunter | |
| Ti: | Licht aus | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe, Will Panzo, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Beast | |
| Ft: | Feature(s) | |
99 | 2009/03 | Heft | €5,95 |
| Cover | Ken W. Lashley, Andrew Hennessy | 1 |
| | von X-Men (New) Legacy #215 | |
| Ti: | Sünden des Vaters 3/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sünden des Vaters 4/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton, Kenneth W. Lashley - I/F: Andrew Hennessy, Paul Neary - L: Cory Petit - C: Frank G. D'Armata, Edgar Delgado - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bedenkzeit 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Marco Checchetto, Scot George Eaton - I/F: Marco Checchetto, Andrew Hennessy - L: Cory Petit - C: Jean-Francois Beaulieu, Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das Loch | 8 |
| Cr: | W: Andy Schmidt - P/L: Frazier Irving - I/F: Frazier Irving - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frazier Irving - Ed: Nick Lowe, Will Panzo, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Havok I | |
| Ti: | Fixe Idee | 8 |
| Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Chris Burnham - I/F: Chris Burnham - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe, Will Panzo, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Forge | |
| Ti: | Auch die Sonne sinkt | 8 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Nick Lowe, Will Panzo, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Moonstar Danielle, Surge | |
| Ft: | Feature(s) | |
100 | 2009/04 | Heft | €5,95 |
| Cover | von Alex Ross | 2 |
| | von Uncanny X-Men #500 Variant | |
| Ti: | SFX 1/4: Kingo Sunens aussergewöhnlicher Traum / Gey DeMondues kostbare Fracht / Die Bürgermeisterin und die Königin / Superstars der Spandex-Szene / Metallmaschinen-Happening / Finissage! / Volkes Stimme / Künstlerausgang / Pixie tritt auf | 37* (1*-2-5-8-7-7-3-1-3) |
| Cr: | W: Ed Brubaker, Matt Fraction - P/L: Terry Dodson, Greg Land - I/F: Rachel Dodson, Jay Leisten - L: Joe Caramagna - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | mit beiliegendem Poster | |
| Ti: | SFX 2/4: All tomorrow's parties | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker, Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bedenkzeit 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Philippe Briones - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber, Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Die Saat ausbringen | 6 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: David Yardin - I/F: David Yardin - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: John Rauch - Ed: Nick Lowe, Will Panzo, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | Illyana Rasputin | |
| Pe: | Magik I | |
| Ft: | Feature(s) | |
101 | 2009/05 | Heft | €5,95 |
| Cover | Greg Land, Jay Leisten, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men #502 | |
| Ti: | SFX 3/4: Licht ins Dunkel | 22 |
| Cr: | W: Ed Brubaker, Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | SFX 4/4 | 24 |
| Cr: | W: Ed Brubaker, Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Unabwendbares Schicksal: Tod oder Heilung 1/2 | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, Mystique | |
| Ti: | Unabwendbares Schicksal: Tod oder Heilung 2/2 | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, Mystique | |
| Ti: | Boom-Boom! | 8 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Chris Burnham - I/F: Chris Burnham - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Smith Tabitha | |
| Ti: | Karma | 8 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: David Yardin - I/F: David Yardin - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn, John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Karma | |
| Ti: | Gut oder Böse? | 8 |
| Cr: | W: Skott Young - P/L: Daniel Panosian - I/F: Daniel Panosian - L: Joe Caramagna - C: Nick Filardi - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Juggernaut | |
| Ft: | Feature(s) | |
102 | 2009/06 | Heft | €5,95 |
| Cover | Simone Bianchi | 1 |
| | von Astonishing X-Men #25 2. Auflage | |
| Ti: | Feen und Dämonen | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Pixie II, X-Men I | |
| Ti: | Ghost Box 1/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi - L: Joe Caramagna - C: Simone Peruzzi - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ghost Box 2/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi, Andrea Silvestri - L: Joe Caramagna - C: Simone Peruzzi - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tod oder Heilung 3/5 | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, Mystique | |
| Ti: | Makel | 8 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Paco Diaz Luque - L: Joe Caramagna - C: Matt Milla - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Frost Emma | |
| Ti: | Scheusal | 8 |
| Cr: | W: Marc Guggenheim - P/L: Yanick Paquette - I/F: Serge LaPointe - L: Joe Caramagna - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Graymalkin | |
| Ft: | Feature(s) | |
103 | 2009/07 | Heft | €5,95 |
| Cover | Simone Bianchi, Simone Peruzzi, Andrea Silvestri | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. 3 #27 | |
| Ti: | Ghost Box 3/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi, Andrea Silvestri - L: Joe Caramagna - C: Simone Peruzzi - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Bericht von Agent X-13 über die Notfall-Annektierung von Erde-616 | 8 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Alan Davis - I/F: Mark Farmer - L: Joe Caramagna - C: Robert Schwager - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Spring Hoteling, Alex Starbuck - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I (Alt) | |
| Ti: | Aus dem Tagebuch von Emma Frost aus New Portsmouth Bay im Staate Neu-Albion | 8 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adi Granov - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna - C: Adi Granov - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Spring Hoteling, Alex Starbuck - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I (Alt) | |
| Ti: | Scott Summers' letztes Testament | 8 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Clayton Crain - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna - C: Clayton Crain - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Spring Hoteling - EdIntAsi: Alex Starbuck - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I (Alt) | |
| Ti: | 4 | 8 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Kaare Andrews - I/F: Kaare Andrews - L: Joe Caramagna - C: Kaare Andrews - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Spring Hoteling - EdIntAsi: Alex Starbuck - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I (Alt) | |
| Ti: | Ghost Box 4/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi, Andrea Silvestri - L: Joe Caramagna - C: Simone Peruzzi - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tod oder Heilung 4/5 | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Christopher Eliopoulos - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, Mystique | |
| Ti: | Tod oder Heilung 5/5 | 9 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Michael Ryan - I/F: Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, Mystique | |
| Ft: | Feature(s) | |
104 | 2009/08 | Heft | €5,95 |
| Cover | Terry Dodson, Rachel Dodson, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men #505 | |
| Ti: | Liebeskummer 1/4: Jeder kleine Stich schmerzt | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Special Thanks: Alejandro Arbona - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Liebeskummer 2/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Liebeskummer 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Thomas Van Cise - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Liebeskummer 4/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
105 | 2009/09 | Heft | €5,95 |
| Cover | Simone Bianchi, Simone Peruzzi, Andrea Silvestri | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III #29 | |
| Ti: | Ghost Box 5/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi, Andrea Silvestri - L: Joe Caramagna - C: Laura Martin, Simone Peruzzi, Christina Strain - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ghost Box 6/6 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Simone Bianchi - I/F: Simone Bianchi, Andrea Silvestri - L: Christopher Eliopoulos - C: Simone Bianchi, Morry Hollowell, Simone Peruzzi - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Trostlos | 8 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Humberto Ramos - I/F: Carlos Cuevas - L: Joe Caramagna - C: Edgar Delgado - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Colossus I | |
| Ti: | Mercury | 8 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Andres Coelho - I/F: Andres Coelho - L: Christopher Eliopoulos - C: Rainier Beredo - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Mercury III, X-23 | |
| Ti: | Abgelenkt | 8 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: Christopher Eliopoulos - C: Christina Strain - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nightcrawler | |
| Ti: | Jagannatha | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Philippe Briones - I/F: Cam Smith - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
106 | 2009/10 | Heft | €5,95 |
| Cover | Lee Bermejo, Morry Hollowell | 1 |
| | von X-Men (New) Legacy #220 | |
| Ti: | White Queen, Dark Reign | 38 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Daniel Acuña, Mitchell Breitweiser - I/F: Daniel Acuña, Mitchell Breitweiser - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Daniel Acuña, Elisabeth Breitweiser-Dismang - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | zur Comic Action 2009 erscheint auch ein Marvel Apes Variant, Auflage 333, Preis 9,- € | |
| Pe: | White Queen I | |
| Ti: | Bergung 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Nick Lowe? - AsiEd: Daniel Ketchum? - E-i-C: Joe Quesada? - Pub: Dan Buckley? - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bergung 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber, Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nick's | 8 |
| Cr: | W: Frank Tieri - P/L: Ben Oliver - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Avalanche, Colossus I, Nightcrawler, Wolverine I | |
| Ft: | Feature(s) | |
107 | 2009/11 | Heft | €5,95 |
| Cover | Lee Bermejo, Morry Hollowell | 2 |
| | von X-Men (New) Legacy #221-222 (220-222 ergeben zusammen ein drittes Cover) | |
| Ti: | Bergung 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bergung 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Bergung 5/5 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das Gesicht der Angst | 26 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: David Beaty, Scott Clark - I/F: [N.A.] - L: Thomas Orzechowski - C: [N.G.] - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Charles Beckerman, Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Psylocke I | |
| Ft: | Feature(s) | |
108 | 2009/12 | Heft | €5,95 |
| Cover | Greg Land, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men #508 | |
| Ti: | Schwesternschaft 1/4 | 23 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Schwesternschaft 2/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Auszeit | 32 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Jorge Molina, Adrian Syaf - I/F: Vicente Cifuentes, Victor Olazaba - L: Jeff Eckleberry - C: John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nightcrawler | |
| Ti: | Dazzler: Solo | 8 |
| Cr: | W: Kieron Gillen - P/L: Sara Pichelli - I/F: Sara Pichelli - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Dazzler I | |
| Ft: | Feature(s) | |
109 | 2010/01 | Heft | €5,95 |
| Cover | Greg Land, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men #510 | |
| Ti: | Schwesternschaft 3/4 | 24 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Schwesternschaft 4/4 | 24 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson, Greg Land - I/F: Rachel Dodson, Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Ursprung der Arten | 36 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Yanick Paquette - I/F: Karl Story - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Die Zuflucht | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Philippe Briones - I/F: Philippe Briones - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
110 | 2010/02 | Heft | €5,95 |
| Cover | Marc Silvestri, Joe V Weems, Frank G. D'Armata | 1 |
| | von Dark Avengers / Uncanny X-Men Utopia #1 | |
| Ti: | Utopia 1/6 | 33 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Eric Basaldua, Michael Broussard, Tyler Kirkham, Sheldon Mitchell, Marc Silvestri - I/F: Eric Basaldua, Rick Basaldua, Marco Galli, Jason Gorder, Jay Leisten, Sal Regla, Jonathan Sibal, Joe Weems V, Ryan Winn - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso, Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Filip Sablik, Phil Smith from Top Cow Productions - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Sperrfeuer 1/2 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Dustin Weaver - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | mit Riesenposter | |
| Ti: | Sperrfeuer 2/2 | 21 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Dustin Weaver - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 1/?: Namor/Norman | 11 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Jay Leisten - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Osborn Norman, Sub-Mariner I | |
| Ft: | Feature(s) | |
111 | 2010/03 | Heft | €5,95 |
| Cover | Jae Lee, June Chung | 1 |
| | von Dark X-Men: The Beginning #1 | |
| Ti: | Utopia 2/6 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso, Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Utopia 3/6 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Luke Ross - I/F: Rick Magyar, Mark Pennington, Luke Ross - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Axel Alonso, Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 2/?: Mimic | 11 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Jesse Delperdang - I/F: Jesse Delperdang, Andy Lanning - L: Robert Steen - C: Rainier Beredo - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Mimic | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 3/?: Dark Beast | 11 |
| Cr: | W: Shane McCarthy - P/L: Ibraim Roberson - I/F: Ibraim Roberson - L: Robert Steen - C: Matt Milla - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Dark Beast, Osborn Norman | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 4/?: Waffe Omega | 11 |
| Cr: | W: Marc Bernardin, Adam Freeman - P/L: Michel Lacombe - I/F: Michel Lacombe - L: Robert Steen - C: John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Osborn Norman, Weapon Omega I | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 5/?: Die Versuchung von Cloak und Dagger | 11 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: [N.G.] - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cloak, Dagger, Iron Patriot | |
| Ft: | Feature(s) | |
112 | 2010/04 | Heft | €5,95 |
| Cover | Terry Dodson, Rachel Dodson | 1 |
| | von Uncanny X-Men #514 | |
| Ti: | Utopia 4/6 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso, Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Utopia 5/6 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Luke Ross - I/F: Rick Magyar, Mark Pennington, Luke Ross - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch, Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Axel Alonso, Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 6/?: Ich bin Daken | 11 |
| Cr: | W: Rob Williams - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Guillermo Ortego - L: Robert Steen - C: Edgar Delgado - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Daken, Osborn Norman | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 7/?: Verborgene Tiefen | 11 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Leonard Kirk - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum, Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Sub-Mariner I, White Queen I | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 8/?: Schnapp Mystique [Leicht abgewandelt] | 11 |
| Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Jock - I/F: Jock - L: Robert Steen - C: David Stewart - Ed: Daniel Ketchum, Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Mystique, Osborn Norman | |
| Ti: | Dark X-Men: Der Anfang 9/?: Davongekommen | 11 |
| Cr: | W: Simon Spurrier - P/L: Paul Davidson - I/F: Paul Davidson - L: Robert Steen - C: Rainier Beredo - Ed: Daniel Ketchum, Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Aurora, Osborn Norman | |
| Ft: | Feature(s) | |
113 | 2010/05 | Heft | €5,95 |
| Cover | Steve McNiven | 1 |
| | von Dark Avengers / Uncanny X-Men: Exodus #1 | |
| Ti: | Utopia 6/6: Finale: Exodus | 34* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Mike Deodato Jr., Terry Dodson - I/F: Mike Deodato Jr., Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor, Christina Strain - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso, Tom Brevoort - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Dark X-Men: Das Geständnis | 22 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Bing Cansino - I/F: Roland Paris - L: Robert Steen - C: Edgar Delgado, Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Teufel am Scheideweg 1/4 | 24 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Daniel Acuña - I/F: Daniel Acuña - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Daniel Acuña - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Gambit: Eine Art Nachwort | 10 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mirco Pierfederici - I/F: Mirco Pierfederici - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Mirco Pierfederici - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Gambit I | |
| Ft: | Feature(s) | |
114 | 2010/06 | Heft | €5,95 |
| Cover | Simone Bianchi, Andrea Silvestri, Simone Peruzzi | 1 |
| | von Dark X-Men #1 | |
| Ti: | Teufel am Scheideweg 2/4 | 23* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Daniel Acuña - I/F: Daniel Acuña - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Daniel Acuña - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Bit - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Teufel am Scheideweg 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Daniel Acuña - I/F: Daniel Acuña - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Daniel Acuña - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Teufel am Scheideweg 4/4 | 21 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Daniel Acuña, Mirco Pierfederici - I/F: Daniel Acuña, Mirco Pierfederici - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Daniel Acuña, Mirco Pierfederici - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reise zum Mittelpunkt des Kobolds 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Jay Leisten - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
115 | 2010/07 | Heft | €5,95 |
| Cover | Greg Land | 1 |
| | von Uncanny X-Men #516 | |
| Ti: | Nation X 1/7 | 23* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nation X 2/7 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nation X 3/7 | 23 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reise zum Mittelpunkt des Kobolds 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Jay Leisten - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
116 | 2010/08 | Heft | €5,95 |
| Cover | Greg Land, Justin Ponsor | 1 |
| | von Uncanny X-Men #517 | |
| Ti: | Nation X 4/7 | 23* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nation X 5/7 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nation X 6/7 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reise zum Mittelpunkt des Kobolds 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Leonard Kirk - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
117 | 2010/09 | Heft | €5,95 |
| Cover | Terry Dodson, Rachel Dodson | 1 |
| | von Uncanny X-Men #522 | |
| Ti: | Nation X 7/7 | 23* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nation X 8/7 | 24 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Whilce Portacio - I/F: Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Natalie Lebovitz - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reise zum Mittelpunkt des Kobolds 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Leonard Kirk - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reise zum Mittelpunkt des Kobolds 5/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Cornell - P/L: Leonard Kirk - I/F: Leonard Kirk - L: Robert Steen - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
118 | 2010/10 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von X-Men (New) Legacy #232 | |
| Ti: | Die Weissagung | 11 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Laurence Campbell - I/F: Laurence Campbell - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla - Ed: Nick Lowe, Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Destiny II | |
| Ti: | Mögen die Toten auferstehen 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki, Walden Wong - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Russell Jackson - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Mögen die Toten auferstehen 2/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Russell Jackson - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Mögen die Toten auferstehen 3/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Jay Leisten, Allen Martinez, Danny K. Miki - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Russell Jackson - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das Ende der Welt und alles danach | 8 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: SotoColor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das Geheimnis von Asteroid M | 8 |
| Cr: | W: Simon Spurrier - P/L: Leonard Kirk - I/F: Leonard Kirk - L: Jared K. Fletcher - C: Jay David Ramos - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Magneto, Young X-Men | |
| Ft: | Feature(s) | |
119 | 2010/11 | Heft | €5,95 |
| Cover | Phil Jimenez, Frank G. D'Armata | 2 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III #31 | |
| Ti: | Exogenetisch 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Axel Alonso - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Exogenetisch 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Axel Alonso - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Exogenetisch 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Axel Alonso - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Auf Achse! | 8 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Mike D. Allred - I/F: Mike D. Allred - L: Jared K. Fletcher - C: Laura Allred - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Nightcrawler, Wolverine I | |
| Ti: | Kalte Schulter | 8 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Michele Bertilorenzi - I/F: Michele Bertilorenzi - L: Jared K. Fletcher - C: Antonio Fabela - Ed: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman | |
| Ti: | Testament | 8 |
| Cr: | W: Scott Snyder - P/L: David López - I/F: Álvaro López - L: Jared K. Fletcher - C: Nathan Fairbairn - Ed: Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Colossus I | |
| Ft: | Feature(s) | |
120 | 2010/12 | Heft | €5,95 |
| Cover | Phil Jimenez | 1 |
| | von Astonishing X-Men Vol. III #35 | |
| Ti: | Exogenetisch 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Axel Alonso - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Exogenetisch 5/5 | 22 |
| Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Phil Jimenez - I/F: Andy Lanning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das verräterische Herz | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Yanick Paquette - I/F: Michel Lacombe - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Fernbeziehung | 8 |
| Cr: | W: Tim Fish - P/L: Tim Fish - I/F: Tim Fish - L: Jared K. Fletcher - C: Tim Piotrowski - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Northstar | |
| Ti: | Cajun-Gerechtigkeit! | 8 |
| Cr: | W: Becky Cloonan - P/L: Becky Cloonan - I/F: Becky Cloonan - L: Jared K. Fletcher - C: Becky Cloonan - Ed: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Gambit I | |
| Ti: | Ungelöste Konflikte | 8 |
| Cr: | W: Chuck Kim - P/L: Gabriel Hernandez Walta - I/F: Gabriel Hernandez Walta - L: Jared K. Fletcher - C: Gabriel Hernandez Walta - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot, Jeffrey Powell - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Armor, Danger | |
| Ft: | Feature(s) | |
121 | 2011/01 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von X-Men: Second Coming #1 | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft: Wo warst du? | 7* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Stuart Immonen - I/F: Michel Lacombe - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 1/14 | 31 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: David Finch - I/F: Matt Banning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Aspen, Peter Steigerwald - Ed: Nick Lowe, Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Matt Fraction, Mike Carey, Zeb Wells - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft: Todesliste | 6 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: David Finch - I/F: Matt Banning - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Aspen, Peter Steigerwald - Ed: Nick Lowe, Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Matt Fraction, Mike Carey, Zeb Wells - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 2/14 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 3/14 | 22 |
| Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Ibraim Roberson - I/F: Ibraim Roberson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
122 | 2011/02 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von Uncanny X-Men #524 | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 4/14 | 23* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 5/14 | 23 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Michael Choi - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 6/14 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 7/14 | 23 |
| Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Ibraim Roberson - I/F: Lan Medina - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
123 | 2011/03 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von Uncanny X-Men #525 | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 8/14 | 23* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 9/14 | 22 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Michael Choi - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 10/14 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 11/14 | 22 |
| Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Nathan Fox, Ibraim Roberson - I/F: Nathan Fox, Lan Medina - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla, Brian Reber, José Villarrubia - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
124 | 2011/04 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von X-Men: Second Coming #2 | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 12/14 | 23* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 13/14 | 22 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Michael Choi - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Sonia Oback - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 14/14: Kapitel 1 | 8 |
| Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Ibraim Roberson - I/F: Ibraim Roberson - L: Joe Caramagna, Clayton Cowles, Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 14/14: Kapitel 2 | 8 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Essad Ribic - I/F: Essad Ribic - L: Joe Caramagna, Clayton Cowles, Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Matthew Wilson - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 14/14: Kapitel 3 | 8 |
| Cr: | W: Craig Kyle, Christopher Yost - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Clayton Cowles, Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Frank Martin - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Messias - Die Wiederkunft 14/14: Kapitel 4 | 8 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Terry Dodson - I/F: Rachel Dodson - L: Joe Caramagna, Clayton Cowles, Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Brad Anderson - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Jeanine Schaefer - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Särge | 8 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Karl Moline - I/F: Karl Moline - L: Jared K. Fletcher - C: John Rauch - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot, Jeffrey Powell - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Rick Magyar - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Diamond Lil, Jeffries Madison | |
| Ti: | Dooptopia | 8 |
| Cr: | W: Peter Milligan - P/L: Mike D. Allred - I/F: Mike D. Allred - L: Jared K. Fletcher - C: Laura Allred - Ed: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Doop | |
| Ft: | Feature(s) | |
125 | 2011/05 | Heft | €5,95 |
| Cover | Mark Brooks, Laura Martin | 1 |
| | von The Uncanny X-Men: The Heroic Age #1 | |
| Ti: | Die Helden-Ära: Cyclops / Beast / Hope | 35* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Whilce Portacio - I/F: Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Cyclops | |
| Ti: | Die fünf Lichter 1/4: Ein Freak wie ich | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Whilce Portacio - I/F: Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Wiederaufbau | 8 |
| Cr: | W: Allan Heinberg - P/L: Olivier Coipel - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Die Saat des Bösen | 8 |
| Cr: | W: Roberto Aguirre-Sacasa - P/L: Harvey Talibao - I/F: Harvey Talibao - L: Jared K. Fletcher - C: Jay David Ramos - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Frost Emma, Stepford Cuckoos | |
| Ti: | Eiscreme-Alamo | 8 |
| Cr: | W: Ivan Brandon - P/L: Rael Lyra - I/F: Mark Morales - L: Jared K. Fletcher - C: Morry Hollowell - Ed: Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Warpath | |
| Ti: | König und Königin von Utopia | 8 |
| Cr: | W: Joe Caramagna - P/L: Niko Henrichon - I/F: Niko Henrichon - L: Jared K. Fletcher - C: Niko Henrichon - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Storm I, Sub-Mariner I | |
| Ft: | Feature(s) | |
126 | 2011/06 | Heft | €5,95 |
| Cover | Terry Dodson, Rachel Dodson | 1 |
| | von Uncanny X-Men #528 | |
| Ti: | Die fünf Lichter 2/4: Geschwindigkeit | 23* |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Leonard Kirk, Whilce Portacio - I/F: Leonard Kirk, Jay Leisten, Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Die fünf Lichter 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Whilce Portacio - I/F: Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Die fünf Lichter 4/4 | 22 |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Whilce Portacio, Harvey Tolibao - I/F: Sandu Florea, Edgar Tadeo - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Im Blut | 24 |
| Cr: | W: Jim McCann - P/L: Kalman Andrasofsky, Ramón K. Pérez - I/F: Rick Ketcham, Ramón K. Pérez - L: David Sharpe - C: Jim Charalampidis - Ed: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Dedicated to: Frank Springer - Special Thanks: Nick Lowe, Jeanine Schaefer, Ralph Macchio, C. B. Cebulski, Stephen Brown, Chris Allo - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
127 | 2011/07 | Heft | €5,95 |
| Cover | Adi Granov | 1 |
| | von X-Men Vol. III #1 | |
| Ti: | Fluch der Mutanten (B) 1/6 | 23 |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Fluch der Mutanten (B) 2/6 | 23 |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Fluch der Mutanten: From husk till dawn | 8 |
| Cr: | W: James Asmus - P/L: Tom Raney - I/F: Tom Raney - L: David Sharpe - C: John Rauch - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | mit 2 Riesenpostern | |
| Pe: | Husk | |
| Ti: | Fluch der Mutanten: Disco-Tanz der Vampire | 8 |
| Cr: | W: Christopher Sequeira - P/L: Sana Takeda - I/F: [N.A.] - L: David Sharpe - C: Sana Takeda - Ed: Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Dazzler I | |
| Ti: | Fluch der Mutanten: Blutige Küsse | 8 |
| Cr: | W: Peter David - P/L: Michele Bertilorenzi - I/F: Michele Bertilorenzi - L: David Sharpe - C: Lee Loughridge - Ed: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Rogue I | |
| Ti: | Die Helden-Ära: Kollision 1/4 | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Special Thanks: Anupriya Kohli - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
128 | 2011/08 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Am: | X-Men 3-4 | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Benson - P/L: Mark Texeira - I/F: Mark Texeira - L: David Sharpe - C: Dan Brown - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Dan Remollino - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Axel Alonso - Ü:? | |
| Am: | X-Men: Curse of the X-Men - X-Men vs. Vampires #2-3 | |
| Pe: | Gambit I | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | ? - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Special Thanks: Anupriya Kohli - Ü:? | |
129 | 2011/09 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Am: | X-Men 5-6 | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Paco Medina - I/F: Juan Vlasco - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Marte Gracia - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | ? - Ü:? | |
| Am: | X-Men: Curse of the X-Men - X-Men vs. Vampires #2 (?) | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann - I/F: Jay Leisten - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | ? - Ü:? | |
| Am: | X-Men: To serve and protect 1 | |
130 | 2011/10 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Clayton Mann, Tom Raney - I/F: Sandu Florea, Jay Leisten, Tom Raney - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paul Davidson - I/F: Paul Davidson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paul Davidson - I/F: Paul Davidson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Harvey Tolibao - I/F: Sandu Florea - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Nick Lowe - Ü:? | |
131 | 2011/11 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Matt Fraction - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Matt Fraction, Kieron Gillen - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Matt Fraction, Kieron Gillen - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Matt Fraction, Kieron Gillen - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas, Jordan D. White - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Matt Fraction, Kieron Gillen - P/L: Greg Land, Paul Renaud - I/F: Jay Leisten, Paul Renaud - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Jake Thomas, Jordan D. White - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
132 | 2011/12 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo - AsiEd: Jake Thomas - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Chris Bachalo - I/F: Wayne Faucher, Jaime Mendoza, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Chris Bachalo - I/F: Wayne Faucher, Jaime Mendoza, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Chris Bachalo, Paco Medina - I/F: Wayne Faucher, Jaime Mendoza, Tim Townsend, Al Vey, Juan Vlasco - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Jim Charalampidis, Antonio Fabela - Ed: Nick Lowe - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Daniel Ketchum - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |