Auflistung fortgesetzt aus DTXMMAGC.HTM
1 | 1997/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Umzugstag | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Roger Cruz - I/F: Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:? | ||
OT: | Moving day | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #318 | ||
Ti: | Hoffnungen & Träume | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Bill Oakley - C: Kevin Somers - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Special Thanks: Alfred J. Kehn Jr., Dr. David Berger (for Research Assistance) - Ü:? | ||
Am: | Variant Cover | ||
OT: | Smoke and mirrors | 22 | |
OH: | X-Men (II) #38 | ||
2 | 1997/03 | Heft | DM3,95 |
Cover | Steven Epting | 1 | |
von Uncanny X-Men #319 | |||
Ti: | Ungenutzte Kräfte | 23 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Steven Epting - I/F: Daniel Green, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Becton, Steve Buccellato, Matt Hicks - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Untapped potential | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #319 | ||
Ti: | Flug in die Nacht | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Terry Dodson - I/F: Matthew Ryan - L: Bill Oakley - C: Digital Chameleon, Marie Javins, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | Beilage Marvel Future Card #2 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Birds of a Feather | 23 | |
OH: | X-Men (II) #39 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 1997/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Wüstensturm in Israel | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Roger Cruz - I/F: Tim Townsend - L: Bill Oakley - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:? | ||
OT: | Legion Quest 1/4: The son rises in the east | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #320 | ||
Ti: | Tödliche Zeiten | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Bill Oakley - C: Kevin Somers - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:? | ||
OT: | Legion Quest 2/4: The killing time | 23 | |
OH: | X-Men (II) #40 | ||
4 | 1997/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Unsichere Zeiten | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Ron Garney - I/F: Daniel Green, Josef Rubinstein, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - E-i-C: Tom DeFalco - Ü:? | ||
Am: | weiter mit Alpha bzw. Astonishing/Amazing X-Men | ||
OT: | Legion Quest 3/4: Auld lang syne | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #321 | ||
Ti: | Zerstörte Träume | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Ron Garney, Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: NJQ, Bill Oakley - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | weiter mit Alpha bzw. Astonishing/Amazing X-Men | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Legion Quest 4/4: Dreams die! | 23 | |
OH: | X-Men (II) #41 | ||
5 | 1997/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ein neuer Anfang... | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Roger Cruz, Steven Epting - I/F: Daniel Panosian, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | Prolog zu "Zeit der Apokalypse", weiter mit Astonishing X-Men, Variant Cover | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | Beginnings... | 48 | |
OH: | X-Men Alpha #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
6 | 1997/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Noch einmal, mit Gefühl | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Daniel Green, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:? | ||
Am: | vorher: X-Men Alpha | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | Once more, with feeling | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Das gelobte Land | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Am: | vorher: X-Men Alpha | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | The crossingguards | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #1 | ||
7 | 1997/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | In der Falle | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Daniel Green, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:? | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | No exit | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #2 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Um ein Leben zu retten... | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | Sacrificial Lambs | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #2 | ||
OA: | Apokalypse | ||
8 | 1997/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | In Gefahr | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:? | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | In Excess | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #3 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Schwere Entscheidung | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | Parents of the atom | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #3 | ||
OA: | Apokalypse | ||
9 | 1997/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Holocaust! | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:? | ||
Am: | Ende, weiter mit Omega, Prime + Uncanny | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | Holocaust! | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #4 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Auf geheiligtem Boden | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Am: | Ende, weiter mit Omega, Prime + X-Men | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | On consecrated ground | 23 | |
OH: | Amazing X-Men #4 | ||
OA: | Apokalypse | ||
10 | 1997/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ...Weltende | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Roger Cruz - I/F: Harry Candelario, Scott Hanna, Karl Kesel, Bud LaRosa, Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
Am: | weiter mit X-Men Prime | ||
Pe: | Apokalypse | ||
OT: | ...Endings | 48 | |
OH: | X-Men Omega #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
11 | 1997/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Schrecken der Nacht | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Fabian Nicieza - P/L: Terry Dodson, Gary Frank, Ben Herrera, Bryan Hitch, Jeff Matsuda, Mike McKone, Paul Pelletier - I/F: Hector Collazo, Mark Farmer, Mark McKenna, Allen Milgrom, Thomas Palmer, Philip Craig Russell, Cam Smith, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
Am: | weiter normale Serie | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Racing the night | 48 | |
OH: | X-Men Prime #1 | ||
12 | 1998/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Dunkle Tage | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Thomas Grummett - I/F: Daniel Green, Allen Milgrom, Mark Pennington, Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ed: Bob Harras - AsoEd: Ben Raab - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Dark walk | 21 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #322 | ||
Ti: | Auf geheiligtem Boden | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Bryan Hitch - I/F: Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ed: Bob Harras - AsoEd: Ben Raab - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | A nation rising | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #323 | ||
13 | 1998/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Teufel aus dem All | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Paul M. Smith - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Heaven can wait | 23 | |
OH: | X-Men (II) #42 | ||
Ti: | Tod in den Flammen | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Paul M. Smith - I/F: Matthew Ryan, Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Falling from grace | 22 | |
OH: | X-Men (II) #43 | ||
14 | 1998/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Todesboten | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Roger Cruz - I/F: Allen Milgrom, Vince Russell, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ed: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Deadly messengers | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #324 | ||
Ti: | Gefährliche Suche | ? | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Lost and found | 21 | |
OH: | X-Men (II) #44 | ||
15 | 1998/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Sie sind zurück... | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Andy Kubert - I/F: Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | They're baaack... | 22 | |
OH: | X-Men (II) #46 | ||
Ti: | Aufruhr in Little Italy | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Andy Kubert - I/F: Jesse Delperdang, Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Big trouble in Little Italy! | 22 | |
OH: | X-Men (II) #47 | ||
16 | 1998/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Natur des Bösen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The nature of evil | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #326 | ||
Ti: | Flüstern im Wind | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Roger Cruz - I/F: Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ed: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Whispers on the wind | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #327 | ||
17 | 1998/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Fünf Poker-Asse | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Luke Ross - I/F: Andy Lanning - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Five card studs | 23 | |
OH: | X-Men (II) #48 | ||
Ti: | Stolz und Vorurteil | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Jeff Matsuda - I/F: Daniel Panosian - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Kevin Somers - Ed: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Eyes of a New York woman | 22 | |
OH: | X-Men (II) #49 | ||
18 | 1998/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Krieger der Morgenröte | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Richard Chu - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Warriors of the Ebon Night | 19 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #329 | ||
Ti: | Jäger der finstren Quelle | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Quest for the Crimson Dawn | 19 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #330 | ||
19 | 1998/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Des Lebens steter Wandel | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The splinter of our discontent | 19 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #331 | ||
Ti: | Der Weg nach Casablanca | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The road to Casablanca | 19 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #332 | ||
20 | 1998/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Zugfahrt in den Tod | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Paschalis Ferry - I/F: John Dell, Mark Morales, Vince Russell - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins, Malibu's (Violent) Hues - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Deathbound train | 19 | |
OH: | X-Men (II) #51 | ||
Ti: | Gewagtes Spiel | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Andy Kubert - I/F: Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Marie Javins, Malibu's (Violent) Hues - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Collector's item | 19 | |
OH: | X-Men (II) #52 | ||
21 | 1998/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Höhle des Löwen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Paschalis Ferry - I/F: David Hunt, Robert Hunter, Mark Morales, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The other shoe... | 19 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #333 | ||
Ti: | Höhle des Löwen | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Andy Kubert - I/F: John Dell, Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Joe Rosas - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | False fronts | 22 | |
OH: | X-Men (II) #53 | ||
22 | 1998/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Apokalypse lebt! | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 1: --Apocalypse lives! | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #335 | ||
Ti: | Sünden des Vaters | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Thomas Palmer - L: Bill Oakley - C: John Kalisz - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS7 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 1: Sins of the father! | 22 | |
OH: | Avengers (I) #401 | ||
Ti: | Ein Feind unter uns ! | ? | |
Cr: | W: Tom DeFalco - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Bob Wiacek - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Ariane Lenshoek - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Fantastic Four | ||
OT: | Onslaught Impact 1: An enemy among us! | 24 | |
OH: | Fantastic Four (I) #415 | ||
OA: | Story continues in X-Men (II) #55 | ||
Ti: | Invasion | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Andy Kubert - I/F: Daniel Panosian - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Joe Rosas - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 1: Invasion | 23 | |
OH: | X-Men (II) #55 | ||
OA: | Onslaught | ||
23 | 1998/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Endstation | ? | |
Cr: | W: Mark Waid - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Thomas Palmer - L: Bill Oakley - C: John Kalisz - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS7 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 2: End of the line | 23 | |
OH: | Avengers (I) #402 | ||
Ti: | Ein groller Dumpf wie Donner | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: John Dell, Allen Milgrom, Vince Russell, Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Ben Raab - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 2: A voice as deep as thunder | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #336 | ||
Ti: | Onslaught 4/15: Onslaught Phase 4: Freier Fall | ? | |
Cr: | W: Howard A. Mackie - P/L: Stefano Raffaele - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Glynis Oliver-Wein, Kevin Somers - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Free fall | 16 | |
OH: | X-Factor (I) #125 | ||
Ti: | Onslaught 5/15: Onslaught Phase 5: Doppelspiel | ? | |
Cr: | W: Howard A. Mackie - P/L: Stefano Raffaele, Herb Trimpe - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Glynis Oliver-Wein - Ü:? | ||
Am: | Lesefolge: M XMS4-XMEN22-Wolv16-M DSS8 | ||
Pe: | Onslaught | ||
OT: | Onslaught Impact 2: The Beast within | 23 | |
OH: | X-Factor (I) #126 | ||
24 | 1999/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Nacht und Morgen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Vince Russell, Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Know thy enemy | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #337 | ||
Ti: | Folgen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Andy Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Malibu's (Violent) Hues, Joe Rosas - Ed: Bob Harras, Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Man | 22 | |
OH: | X-Men (II) #57 | ||
25 | 1999/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Alte Zweifel - Neue Hoffnung | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Salvador Larroca, Joe Madureira - I/F: Vince Russell, Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras, Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | A hope reborn, a past reclaimed | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #338 | ||
Ti: | Schuld und Sühne | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ralph Macchio - P/L: Bernard Chang - I/F: Jonathan Holdredge - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Graphic Colorworks, Joe Rosas - Ed: Bob Harras, Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Testament | 22 | |
OH: | X-Men (II) #58 | ||
26 | 1999/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kampf in der Luft | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Adam Kubert, Cedric Nocon - I/F: Jesse Delperdang, Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Fight and flight! | 24 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #339 | ||
Ti: | Gefühle | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ralph Macchio - P/L: Andy Kubert - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Graphic Colorworks, Joe Rosas - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Touched | 22 | |
OH: | X-Men (II) #59 | ||
27 | 1999/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Generationen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Relativity | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #340 | ||
Ti: | Nacht | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ralph Macchio - P/L: Cedric Nocon - I/F: Chad Hunt - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Graphic Colorworks, Joe Rosas - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Night | 22 | |
OH: | X-Men (II) #60 | ||
28 | 1999/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Es kommt ein Gladiator | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | When strikes a Gladiator! | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #341 | ||
Ti: | Blitz | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Cedric Nocon - I/F: Chad Hunt, Mike S. Miller - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Graphic Colorworks, Joe Rosas - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Bolt | 23 | |
OH: | X-Men (II) #61 | ||
29 | 1999/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Hab ich was verpasst?! | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | --Did I miss something?! | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #342 | ||
Ti: | Spiele der Lügen und Laster 1/3: ? | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ben Raab - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid! - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Games of Deceit and Death 1/3 | 22 | |
OH: | X-Men (II) #62 | ||
30 | 1999/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Wo kein X-Man je gewesen ist ! | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Where no X-Man has gone before! | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #343 | ||
Ti: | Spiele der Lügen und Laster 2/3: ? | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ben Raab - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | mit Marvel Chronik Teil 9 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Games of Deceit and Death 2/3 | 22 | |
OH: | X-Men (II) #63 | ||
31 | 1999/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kriegsopfer | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Melvin Rubi - I/F: Marlo Alquiza, Harry Candelario, Scott Hanna, Tim Townsend, Joe Weems V - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Casualities of war | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #344 | ||
Ti: | Spiele der Lügen und Laster 3/3: ? | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ben Raab - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | mit Marvel Chronik Teil 17 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Games of Deceit and Death 3/3 | 22 | |
OH: | X-Men (II) #64 | ||
32 | 1999/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Weiter | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Ben Raab - P/L: Joe Madureira, Melvin Rubi - I/F: Harry Candelario, Tim Townsend, Juan Vlasco - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Team Bucce - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Moving on | 25 (15-10) | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #345 | ||
Ti: | Der Krieg beginnt | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | mit Marvel Chronik Teil 25 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance Prologue: First blood | 23 | |
OH: | X-Men (II) #65 | ||
33 | 1999/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Flashback: Der Junge, der die Zukunft sah | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Richard Starkings - C: Steve Buccellato - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
OT: | Flashback: The boy who saw tomorrow! | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #-1 | ||
Ti: | Flashback: Ich hatte einen Traum | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Aaron Lusen - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Flashback: I had a dream | 22 | |
OH: | X-Men (II) #-1 | ||
34 | 1999/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Operation Null Toleranz 1/4: Die Story des Jahres | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira, Rodney Ramos - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance: The story of the year! | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #346 | ||
Ti: | Operation Null Toleranz 2/4: Alte Welt | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Eric J. Cannon, Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft - C: Steve Buccellato - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Big night | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #347 | ||
Ti: | Operation Null Toleranz 3/4: Masken und Träume | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft - C: Liquid! - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | Operation Null Toleranz | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance: Start spreadin' the news... | 22 | |
OH: | X-Men (II) #66 | ||
Ti: | Operation Null Toleranz 4/4: Das Ende aller Tage | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz, mit Sticker | ||
Pe: | Operation Null Toleranz | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance: The end of days | 23 | |
OH: | X-Men (II) #67 | ||
35 | 1999/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Des Rätsels finstre Gründe | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Jonathan Holdredge, Tim Townsend, Al Vey - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Digital Chameleon - Ed: Bob Harras - AsiEd: Jason Liebig, Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Because, I said so | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #348 | ||
Ti: | Rufe der Herzens | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Steve Seagle - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | Operation Null Toleranz | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance: Heart of matter | 23 | |
OH: | X-Men (II) #68 | ||
Ti: | Letzter Weg | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Salvador Larroca, Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Liquid! - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | Operation Null Toleranz | ||
OT: | Operation: Zero Tolerance Conclusion: Last exit | 21 | |
OH: | X-Men (II) #69 | ||
Ti: | Höhlen | ? | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Chris Bachalo - I/F: Chris Bachalo - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Dan Brown, Digital Chameleon - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Am: | Operation Null Toleranz | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The crawl | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #349 | ||
36 | 2000/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Der Prozess | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Joe Madureira, Andy Smith - I/F: Daniel Panosian, Vince Russell, Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Trial and errors | 36 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #350 | ||
Ti: | Der Weg nach Hause | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Carlos Pacheco - I/F: John Dell, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Homecoming | 39 | |
OH: | X-Men (II) #70 | ||
37 | 2000/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Hausordnung | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Liquid!, Aaron Lusen - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | A house in order | 23 | |
OH: | X-Men (II) #71 | ||
Ti: | Stunden und Minuten | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Edward Benes - I/F: Edward Benes - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Christopher Sotomayor - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | mit Leseprobe Erde X | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Hours and minutes | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #351 | ||
38 | 2000/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Überfall | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Darryl Banks, John Cassaday, Terry Dodson, Tommy Lee Edwards, Cully Hamner, Anthony Williams - I/F: John Cassaday, Rachel Dodson, Tommy Lee Edwards, Mick Gray, Jonathan Holdredge, Jason Martin - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Steve Oliff - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | In sin air | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #352 | ||
Ti: | Lektionen | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Liquid! - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Am: | mit Sticker | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Life lessons | 24 | |
OH: | X-Men (II) #72 | ||
39 | 2000/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Berührungen | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Kolja Fuchs, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Blackbirds | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #353 | ||
Ti: | Urgeschichte | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Prehistory | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #354 | ||
40 | 2000/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Jahre des Lebens | ? | |
Cr: | W: Joe Casey, Joseph Kelly - P/L: Jeff Johnson - I/F: Daniel Panosian - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Steve Oliff - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The elements within us | 23 | |
OH: | X-Men (II) #73 | ||
Ti: | Rituale | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Christian Lichtner, Aaron Lusen - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Rituals | 24 | |
OH: | X-Men (II) #74 | ||
41 | 2000/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Was ist ein Monster ? | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: German Garcia - I/F: Scott Hanna, Jonathan Holdredge, Daniel Panosian, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Digital Chameleon - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - AsoEd: Mark Powers - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Anatomy of a monster | 40 | |
OH: | X-Men (II) #75 | ||
Ti: | Nord & Süd | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: John Beatty, Cam Smith, Tim Townsend - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | North and south | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #355 | ||
42 | 2000/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Besuch | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Reunion | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #356 | ||
Ti: | Schwarzer Himmel | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Dan Norton - I/F: Scott Hanna, Dexter Vines - L: Comicraft, David Lanphear, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | The sky is falling | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #357 | ||
43 | 2000/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Engel der Wüste | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Mat Broome - I/F: Sean Parsons, Aaron Sowd - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | A boykie and his dinges | 23 | |
OH: | X-Men (II) #76 | ||
Ti: | Odyssee im Weltraum | ? | |
Cr: | W: Joseph Harris, Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Lost in space | 22 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #358 | ||
44 | 2000/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Sturmfront 1/2: ? | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: German Garcia - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Psi-War 1/2: Storm Front 1/2 | 23 | |
OH: | X-Men (II) #77 | ||
OA: | Cover gives "Psi-War" as story arc, story gives "Storm Front" | ||
Ti: | Sturmfront 2/2: ? | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: German Garcia - I/F: Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Miranda Emerson, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Psi-War 2/2: Storm Front 2/2 | 22 | |
OH: | X-Men (II) #78 | ||
OA: | Cover gives "Psi-War" as story arc, story gives "Storm Front" | ||
45 | 2000/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Machtkampf | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly, Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo, Ryan Benjamin - I/F: Scott Hanna, Jonathan Holdredge, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Shannon Blanchard - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Power play | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #359 | ||
Ti: | Kleiner Morlock, ganz alleine | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: German Garcia - I/F: Marlo Alquiza, Jonathan Holdredge, Jaime Mendoza - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Special Thanks: James Palmiotti, Peter Palmiotti, Scott Elmer, Harry Candelario, Hector Collazo, Brian Buccellato, Monica Kubina, Raphael Riche, Chris Fagan, Tom Forget, Chrstne Slusarz, Steve Alexandrov, Liquid!, Comicraft (for getting the issue done) - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Little Morlock lost | 23 | |
OH: | X-Men (II) #79 | ||
46 | 2000/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kinder des Atoms 1/2: ? | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Chris Bachalo - I/F: Jordi Ensign, Peter Palmiotti, Jonathan Sibal, Aaron Sowd, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Shannon Blanchard, Michael Rockwitz - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Children of the Atom 1/2 | 36 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #360 | ||
Ti: | Kinder des Atoms 2/2: ? | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Brandon Peterson - I/F: Daniel Panosian, Arthur Edward Thibert - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Children of the Atom 2/2 | 36 | |
OH: | X-Men (II) #80 | ||
47 | 2000/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Diebe im Tempel | ? | |
Cr: | W: Steve Seagle - P/L: Steve Skroce - I/F: Harry Candelario, Scott Hanna, Robert Hunter, Tim Townsend - L: Comicraft - C: Shannon Blanchard - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Thieves in the temple | 23 | |
OH: | Uncanny X-Men (I) #361 | ||
Ti: | Herz Bube und Tod Dame | ? | |
Cr: | W: Joseph Kelly - P/L: Adam Kubert - I/F: Mark Farmer - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato - Ed: Mark Powers - AsiEd: Jason Liebig - E-i-C: Bob Harras - Ü:? | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Jack of hearts, queen of death! | 23 | |
OH: | X-Men (II) #81 |
Serien wird fortgesetzt in X-Men Vol.2
1 | 1997/02 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Am: | festerer Einband, silberner Schriftzug | ||
OT: | ? | ? | |
OH: | ? | ||
5 | 1997/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
OT: | ? | ? | |
OH: | ? |
1 | 2007/11 | TPB | €19,95 |
Cover | Mark Brooks, Justin Ponsor | 1 | |
von The official handbook of the Marvel universe Age of Apocalypse 10th anniversary | |||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Ein neuer Anfang... | 48 | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Roger Cruz, Steven Epting - I/F: Daniel Panosian, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | Age of Apokalypse #0 wird lt. Auskunft Panini nicht mehr erscheinen! | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | Beginnings... | 48 | |
OH: | X-Men Alpha #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Noch einmal mit Gefühl | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Daniel Green, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | Once more, with feeling | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die zu den Sternen blicken | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Antonio Salvador Daniel - I/F: Kevin Conrad - L: Christopher Eliopoulos - C: Marie Javins - Ü:Robert Syska | ||
OT: | Some of us looking to the stars | 23 | |
OH: | Gambit and the X-Ternals #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Unendliche Weiten! | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Antonio Salvador Daniel - I/F: Michael Christian, Kevin Conrad, Allen Milgrom - L: Christopher Eliopoulos - C: Digital Chameleon, Marie Javins - Ü:Robert Syska | ||
Pe: | Gambit I | ||
OT: | Where no External has gone before! | 23 | |
OH: | Gambit and the X-Ternals #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Bis ans Ende der Unendlichkeit | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Milgrom - L: Christopher Eliopoulos - C: Electric Crayon, Marie Javins, Joe Rosas, Michael Thomas, Matt Webb - Ü:Robert Syska | ||
Pe: | Gambit I | ||
OT: | To the limits of infinity | 22 | |
OH: | Gambit and the X-Ternals #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Der Ursprung | 43 | |
Cr: | W: Howard A. Mackie - P/L: Terry Dodson - I/F: Klaus Janson - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Matt Webb - Ü:Robert Syska | ||
OT: | Origins | 43 | |
OH: | X-Men Chronicles #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die Höllenfahrt | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Kenneth W. Lashley - I/F: Bud LaRosa, Philip Moy, Tom Wegrzyn - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:Robert Syska | ||
OT: | The infernal gallop | 22 | |
OH: | X-Calibre #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die Reise der Verdammten | 21 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Renato Arlem, Roger Cruz - I/F: Harry Candelario, Carlos Mota, Philip Moy, Eddie Wagner, Tom Wegrzyn - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:? | ||
Am: | (Titel aus dem vorherigen Heft entnommen) | ||
OT: | Burn | 22* | |
OH: | X-Calibre #2 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2008/02 | TPB | €24,95 |
Cover | Andy Kubert | 1 | |
von Amazing X-Men #1 | |||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse | 21 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Kenneth W. Lashley - I/F: Philip Moy, Tom Wegrzyn - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:? | ||
OT: | Body heat | 22* | |
OH: | X-Calibre #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Kenneth W. Lashley - I/F: Philip Moy, Tom Wegrzyn - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:? | ||
OT: | On fire | 23* | |
OH: | X-Calibre #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Von ganz oben | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Buckingham - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
OT: | From the top | 22 | |
OH: | Generation Next #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Wer hat Angst vorm Sugar Man? | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Buckingham - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
OT: | Hither comes the Sugar Man! | 22 | |
OH: | Generation Next #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Es schmerzt nur, wenn ich singe | 23 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Buckingham - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
OT: | It only hurts when I sing | 23 | |
OH: | Generation Next #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Auf Wiedersehen | 23 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Chris Bachalo - I/F: Mark Buckingham - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:? | ||
OT: | Bye | 23 | |
OH: | Generation Next #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Das gelobte Land | 21 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | The crossingguards | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Um ein Leben zu retten... | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:? | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | Sacrificial Lambs | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #2 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Zerplatzte Träume | 44 | |
Cr: | W: Howard A. Mackie - P/L: Ian Churchill - I/F: Scott Hanna, Steve Moncuse, Al Vey, Bob Wiacek - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Matt Webb - Ü:? | ||
OT: | Shattered dreams | 44 | |
OH: | X-Men Chronicles #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Sinisters verstossene Kinder | 22 | |
Cr: | W: John Francis Moore - P/L: Steven Epting - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Glynis Oliver-Wein - Ü:? | ||
OT: | Sinister neglect | 22 | |
OH: | Factor X #1 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2008/06 | TPB | €24,95 |
Cover | Joe Madureira | 1 | |
von X-Men: Alpha | |||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Weg in die Freiheit | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Steve Skroce - I/F: Kevin Conrad, Bud LaRosa, Mike Sellers, Cam Smith - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Michael Thomas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | X-Man | ||
OT: | Breaking away | 23 | |
OH: | X-Man #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Verbotene Wege | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Steve Skroce - I/F: Kevin Conrad, Scott Hanna, Bud LaRosa, Mike Sellers - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Michael Thomas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | X-Man | ||
OT: | Choosing sides | 23 | |
OH: | X-Man #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Wendepunkt | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Steve Skroce - I/F: Bud LaRosa, Mike Sellers - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Michael Thomas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | X-Man | ||
OT: | Turning point | 23 | |
OH: | X-Man #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Weg in den Wahnsinn | 23 | |
Cr: | W: Larry Hama - P/L: Adam Kubert - I/F: Daniel Green, Karl Kesel, Chris Warner - L: Pat Brosseau - C: Michael Thomas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Weapon X I | ||
OT: | Unforgiven trespasses | 23 | |
OH: | Weapon X (I) #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Himmel in Flammen! | 22 | |
Cr: | W: Larry Hama - P/L: Adam Kubert - I/F: Daniel Green - L: Pat Brosseau - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Weapon X I, X-Men I (AoA) | ||
OT: | Fire in the sky! | 22 | |
OH: | Weapon X (I) #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die unerträgliche Grausamkeit des Seins | 22 | |
Cr: | W: Larry Hama - P/L: Adam Kubert - I/F: Daniel Green, Mike Sellers - L: Pat Brosseau - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Weapon X I | ||
OT: | The common right of toads and men | 22 | |
OH: | Weapon X (I) #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Aufbruch in die Hölle! | 22 | |
Cr: | W: Larry Hama - P/L: Adam Kubert - I/F: Daniel Green - L: Pat Brosseau - C: Digital Chameleon, Joe Rosas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Weapon X I | ||
OT: | Into the maelstrom! | 22 | |
OH: | Weapon X (I) #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Verlassene Kinder | 22 | |
Cr: | W: John Francis Moore - P/L: Steven Epting - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Glynis Oliver-Wein - Ü:Robert Syska | ||
OT: | Abandoned children | 22 | |
OH: | Factor X #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Offene Wunden | 21 | |
Cr: | W: John Francis Moore - P/L: Terry Dodson, Steven Epting - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Glynis Oliver-Wein - Ü:Robert Syska | ||
OT: | Open wounds | 22 | |
OH: | Factor X #3 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: In der Falle | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Daniel Green, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | No exit | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #2 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: In Gefahr | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I (AoA) | ||
OT: | In Excess | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #3 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2008/09 | TPB | €24,95 |
Cover | John Romita jr. | 1 | |
von X-Men: Omega | |||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Schwere Entscheidung | 22 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | Parents of the atom | 22 | |
OH: | Amazing X-Men #3 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die Kunst des Krieges | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Steve Skroce - I/F: Bud LaRosa - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Michael Thomas - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | X-Man | ||
OT: | The art of war | 22 | |
OH: | X-Man #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Gedankenspiele | 22 | |
Cr: | W: John Francis Moore - P/L: Terry Dodson, Steven Epting - I/F: Allen Milgrom - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Glynis Oliver-Wein - Ü:Robert Syska | ||
OT: | Reckonings | 23 | |
OH: | Factor X #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Holocaust! | 22 | |
Cr: | W: Scott Lobdell - P/L: Joe Madureira - I/F: Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Digital Chameleon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | Holocaust! | 22 | |
OH: | Astonishing X-Men (I) #4 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Das Labyrinth | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Salvador Larroca - I/F: Allen Milgrom - L: Christopher Eliopoulos - C: Marie Javins - Ü:Robert Syska | ||
OT: | The maze | 23 | |
OH: | Gambit and the X-Ternals #4 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Auf geheiligtem Boden | 23 | |
Cr: | W: Fabian Nicieza - P/L: Andy Kubert - I/F: Matthew Ryan - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Digital Chameleon, Kevin Somers - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | On consecrated ground | 23 | |
OH: | Amazing X-Men #4 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Die letzte Bastion | 22 | |
Cr: | W: Alan Davis, Terry Kavanagh - P/L: Rob Jensen, Adam Kubert - I/F: Matt Banning, Daniel Panosian, Vince Russell - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:Robert Syska | ||
Am: | Reprint von Uncanny X-Men # 374 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Beauty and the Beast 1/2: Broken mirrors | ? | |
OH: | X-Men Universe #1 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Der letzte Atemzug | 48 | |
Cr: | W: Alan Davis, Jay Faerber - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Comicraft, Richard Starkings, Saida Temofonte - C: Liquid! - Ed: Mark Powers - AsiEd: Pete Franco - E-i-C: Bob Harras - Ü:Robert Syska | ||
Am: | Reprint von Uncanny X-Men # 375 | ||
Pe: | X-Men I | ||
OT: | Beauty and the Beast 2/2: You can't go home again | ? | |
OH: | X-Men Universe #2 | ||
Ti: | Nach Xavier: Zeit der Apokalypse: Weltende | 48 | |
Cr: | W: Scott Lobdell, Mark Waid - P/L: Roger Cruz - I/F: Harry Candelario, Scott Hanna, Karl Kesel, Bud LaRosa, Allen Milgrom, Tim Townsend - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Buccellato, Electric Crayon - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Apocalypse, X-Men I | ||
OT: | ...Endings | 48 | |
OH: | X-Men Omega #1 | ||
OA: | Apokalypse | ||
Ft: | Feature(s) |
Auflistung wird fortgesetzt in DTXMV2.HTM