Annihilation 
Annihilation (2007) (Marvel Dtld.) [ohne US Daten]
12007/02Heft16,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Annihilation Prologue # 1 
Ti:Weltende!42
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Scott Kolins, Ariel Olivetti - I/F: Scott Kolins, Ariel Olivetti - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Drax the Destroyer, Nova I, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I, Thanos
OT:Annihilation Day42
OH:Annihilation: Prologue #1
OA:Annihilation Day -7 to +15
Ti:Alle fr einen22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Nova I
OT:All for one23*
OH:Annihilation: Nova #1
OA:Annihilation Day +11
Ti:Und einer fr alle22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Drax the Destroyer, Nova I
OT:And one for all23*
OH:Annihilation: Nova #2
OA:Annihilation Day +11
Ti:Flucht der Millionen24
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Drax the Destroyer, Nova I, Quasar II
OT:Safety in numbers25*
OH:Annihilation: Nova #3
OA:Annihilation Day +11(?)
Ti:Zehn Minuten bis zum Ende25
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Kevin Walker - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Drax the Destroyer, Nova I, Quasar II
OT:Ten minutes and counting26*
OH:Annihilation: Nova #4
OA:Annihilation Day +11
 Ft:Feature(s) 
22007/04Heft16,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Annihilation Silver Surfer # 1 (im Impressum falsch als # 2 angegeben) 
Ti:Die Gegenkraft22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Air-Walker Automaton, Ravenous, Silver Surfer, Thanos
OT:Opposing Force23*
OH:Annihilation: Silver Surfer #1
OA:Annihilation Day +17
Ti:Jagd im All22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Tom Valente - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Firelord, Galactus, Ravenous, Red Shift, Silver Surfer, Terrax (M2), Thanos
OT:The culling23*
OH:Annihilation: Silver Surfer #2
OA:Annihilation Day +19
Ti:Super-Skrull 1/422
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Tom Brevoort - :Reinhard Schweizer
Pe:Super-Skrull
OT:Super-Skrull23*
OH:Annihilation: Super-Skrull #1
OA:Annihilation Day +41/+46 (correction in next issue)
Ti:Super-Skrull 2/425
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Super-Skrull
OT:-26*
OH:Annihilation: Super-Skrull #2
OA:Annihilation Day +52/+55
Ti:Super-Skrull 3/422
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Super-Skrull
OT:-23*
OH:Annihilation: Super-Skrull #3
OA:Annihilation Day +65/+66/+68
Ti:Super-Skrull 4/425
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Gregory Titus - I/F: Gregory Titus - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-26*
OH:Annihilation: Super-Skrull #4
OA:Annihilation Day +68
 Ft:Feature(s) 
32007/06Heft16,95
 CoverGabriele Dell'Otto1
  von Annihilation Silver Surfer # 3 
Ti:-23
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Firelord, Galactus, Ravenous, Red Shift, Silver Surfer, Stardust, Thanos
OT:-24*
OH:Annihilation: Silver Surfer #3
OA:Annihilation Day +20/+21
Ti:Auferstehung23
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Renato Arlem - I/F: Renato Arlem - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Galactus, Ravenous, Silver Surfer, Thanos
OT:Resurrection24*
OH:Annihilation: Silver Surfer #4
OA:Annihilation Day +21
Ti:Ronan 1/422
Cr:W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Graces, Ronan the Accuser
OT:-23*
OH:Annihilation: Ronan #1
OA:Annihilation Day +88
Ti:Ronan 2/422
Cr:W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Graces, Ronan the Accuser
OT:-23*
OH:Annihilation: Ronan #2
OA:Annihilation Day +95
Ti:Ronan 3/422
Cr:W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jacob Chabot - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Gamora, Glorian, Ronan the Accuser
OT:-23*
OH:Annihilation: Ronan #3
OA:Annihilation Day +95
Ti:Ronan 4/422
Cr:W: Simon Furman - P/L: Jorge Pereira Lucas - I/F: Jorge Pereira Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Glorian, Graces, Ronan the Accuser
OT:-23*
OH:Annihilation: Ronan #4
OA:Annihilation Day +99
 Ft:Feature(s) 
42007/08Heft16,95
 CoverGabriele Dell'Otto, Bryan Hitch1
  von Annihilation # 1 
Ti:Blut und Trnen32
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Drax the Destroyer, Firelord, Galactus, Gamora, Nova I, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I, Thanos
OT:Blood and thunder32
OH:Annihilation #1
Ti:-23
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Drax the Destroyer, Gamora, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Thanos
OT:-24*
OH:Annihilation #2
OA:Annihilation Day +212
Ti:Verzweifelte Massnahmen25
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Drax the Destroyer, Gamora, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Super-Skrull, Thanos
OT:Desperate measures26*
OH:Annihilation #3
Ti:Enthllung26
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Drax the Destroyer, Moondragon, Nova I, Star-Lord I, Thanos
OT:Revelation26*
OH:Annihilation #4
OA:Annihilation Day +218 / +220
Ti:Revolution25
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Drax the Destroyer, Galactus, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Super-Skrull
OT:Ascension26*
OH:Annihilation #5
OA:Annihilation Day +220
Ti:Finale27
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Annihilus, Drax the Destroyer, Galactus, Moondragon, Nova I, Quasar III, Ravenous, Ronan the Accuser, Silver Surfer, Star-Lord I
OT:Finale28*
OH:Annihilation #6
OA:Annihilation Day +222 / +268 (Armistice Day)
 Ft:Feature(s) 
Annihilation: Conquest Prolog (2008) (Marvel Dtld.) [ohne US Daten]
12008/02Heft16,95
 CoverGabriele Dell'Otto2
  von Annihilation Heralds of Galactus # 2 
Ti:Terrax: Parasiten22
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Stefano Landini - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Terrax the Tamer
OT:Parasites22
OH:Annihilation: Heralds of Galactus #1
OA:Annihilation Day +222
Ti:Stardust: Tod der Hoffnung16
Cr:W: Stuart Moore - P/L: Mike McKone - I/F: Mike McKone - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Stardust
OT:A death of hope16
OH:Annihilation: Heralds of Galactus #1
OA:Annihilation Day +227
Ti:Silver Surfer: Bruders Hter22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Scott Kolins - I/F: Scott Kolins - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: June Chung - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Firelord
OT:Afterburn19*
OH:Annihilation: Heralds of Galactus #2
Ti:Firelord: Nachglhen18
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:Silver Surfer
OT:Brother's keeper22
OH:Annihilation: Heralds of Galactus #2
Ti:Nova: Was jetzt?22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:What's next22
OH:Nova (IV) #1
Ti:Nova: Ein Fremder daheim22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:The Initiative Tie-in: Alienation23*
OH:Nova (IV) #2
Ti:Nova: Freund und Feind22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:The Initiative Tie-in: Home truths23*
OH:Nova (IV) #3
 Ft:Feature(s) 
Annihilation: Conquest (2008) (Marvel Dtld.) [ohne US Daten]
12008/04Heft16,95
 CoverAleksi Briclot1
  von Annihilation: Conquest Prologue #1 
Ti:Prolog: Eroberung43
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Michael Perkins - I/F: Michael Perkins - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Annihilation: Conquest Prologue43*
OH:Annihilation: Conquest Prologue #1
Ti:Schicksal 1/422
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - :Reinhard Schweizer
OT:Destiny 1/423*
OH:Annihilation: Conquest - Quasar (Phyla-Vell) #1
Ti:Schicksal 2/422
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond, Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - :Reinhard Schweizer
OT:Destiny 2/423*
OH:Annihilation: Conquest - Quasar (Phyla-Vell) #2
Ti:Schicksal 3/422
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond, Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - :Reinhard Schweizer
OT:Destiny 3/423*
OH:Annihilation: Conquest - Quasar (Phyla-Vell) #3
Ti:Schicksal 4/422
Cr:W: Christos N. Gage - P/L: Mike Lilly - I/F: Robert Almond - L: [N.G.] - C: Stephane Peru - Ed: Bill Rosemann? - AsiEd: Alejandro Arbona? - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort? - :Reinhard Schweizer
OT:Destiny 4/423*
OH:Annihilation: Conquest - Quasar (Phyla-Vell) #4
OA:No credits given except on cover; Continued in Annihilation: Conquest #1
 Ft:Feature(s) 
22008/06Heft16,95
 CoverAdi Granov1
  von Nova Vol. IV #4 
Ti:Allein22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Annihilation: Conquest Tie-in: Alone23*
OH:Nova (IV) #4
Ti:Zusammen22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Annihilation: Conquest Tie-in: Together23*
OH:Nova (IV) #5
Ti:Wraith 1/422
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Wraith #1
Ti:Wraith 2/424
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Wraith #2
Ti:Wraith 3/422
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Wraith #3
Ti:Wraith 4/422
Cr:W: Javier Grillo-Marxuach - P/L: Kyle Hotz - I/F: Kyle Hotz - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gina Going-Raney - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Wraith #4
 Ft:Feature(s) 
32008/08Heft16,95
 CoverAdi Granov1
  von Nova Vol. IV #7 
Ti:Drinnen22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Annihilation: Conquest Tie-in: Inside23*
OH:Nova (IV) #6
Ti:Draussen22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Sean Chen, Brian Denham - I/F: Brian Denham, Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Annihilation: Conquest Tie-in: Out23*
OH:Nova (IV) #7
Ti:-22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Starlord #1
Ti:-22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Starlord #2
Ti:-22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Starlord #3
Ti:-22
Cr:W: Keith Giffen - P/L: Timothy Green II - I/F: Victor Olazaba - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Nathan Fairbairn - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-23*
OH:Annihilation: Conquest - Starlord #4
 Ft:Feature(s) 
42008/10Heft19,95
 CoverAleksi Bridot1
  von Annihilation Conquest #1 
Ti:Nirgendwo 1/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Knowhere 1/223*
OH:Nova (IV) #8
Ti:Nirgendwo 2/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Knowhere 2/223*
OH:Nova (IV) #9
Ti:Vore22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Vore23*
OH:Nova (IV) #10
OA:Continues in Nova Annual #1
Ti:Kein Ausweg26
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:No way out26
OH:Annihilation: Conquest #1
Ti:Gemeinsam einsam 1/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Together alone23*
OH:Annihilation: Conquest #2
Ti:Gemeinsam einsam 2/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Together alone23*
OH:Annihilation: Conquest #3
OA:Same title as previous issue
 Ft:Feature(s) 
52008/11TPB19,95
 Cover?1
Ti:-36
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves, Mahmud A. Asrar, Jose Kleber Demoura Jr. - I/F: Nelson Pereira, Juan Vlasco - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:-37*
OH:Nova Annual #1
OA:Based on the story from Nova (I) #1; Continues in Nova (IV) #11
Ti:Hilferuf22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Terminal23*
OH:Nova (IV) #11
OA:Continued from Nova Annual #1
Ti:Traditionen22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Inheritance23*
OH:Nova (IV) #12
OA:Story continues in Annihilation: Conquest #6
Ti:Hoffnungslos22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata, Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:High Evolutionary, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam
OT:Hopeless23*
OH:Annihilation: Conquest #4
Ti:Inkarnation22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rachel Pinnelas - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:High Evolutionary, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam
OT:In the flesh23*
OH:Annihilation: Conquest #5
Ti:Das letzte Gefecht36
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves, Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Robert Geronimo, Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Pe:High Evolutionary, Nova I, Quasar III, Ronan the Accuser, Star-Lord I, Ultron, Warlock Adam, Warlock II
OT:Last stand37*
OH:Annihilation: Conquest #6
 Ft:Feature(s) 
Annihilation Conquest # 4 Variant (Comic Action 2008) (2008) (Marvel Dtld.) [ohne US Daten]
42008/10Heft25,00
 CoverNic Klein1
  von Nova Annual #1 
Ti:Nirgendwo 1/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
Am:111 Exemplare
OT:Knowhere 1/223*
OH:Nova (IV) #8
Ti:Nirgendwo 2/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Knowhere 2/223*
OH:Nova (IV) #9
Ti:Vore22
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Wellington Dias, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Vore23*
OH:Nova (IV) #10
OA:Continues in Nova Annual #1
Ti:Kein Ausweg26
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Alejandro Arbona, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:No way out26
OH:Annihilation: Conquest #1
Ti:Gemeinsam einsam 1/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Together alone23*
OH:Annihilation: Conquest #2
Ti:Gemeinsam einsam 2/222
Cr:W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Frank G. D'Armata - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - :Reinhard Schweizer
OT:Together alone23*
OH:Annihilation: Conquest #3
OA:Same title as previous issue
 Ft:Feature(s)