1 | 2005/07 | | ? |
| Cover | Pat Lee | 1 |
| | von X-Men Fantastic Four # 1 | |
| Ti: | Erstkontakt | 24 |
| Cr: | W: Akira Yoshida - P/L: Dreamwave Studios, Edwin Garcia, Nick Kilislian, Pat Lee - I/F: Rob Armstrong - L: David Sharpe - C: Stu Ng, Ramil Sunga, Alan Wang - Ed: Michael Marts - AsiEd: John Barber, Stephanie Moore, Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Fantastic Four, X-Men I | |
| Ti: | Brutstätte | 22 |
| Cr: | W: Akira Yoshida - P/L: Edwin Garcia, Pat Lee - I/F: Rob Armstrong - L: David Sharpe - C: Stu Ng, Rob Ruffolo, Pierre Theriault, Alan Wang - Ed: Michael Marts - AsiEd: John Barber - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Fantastic Four, X-Men I | |
| Ti: | Kosmische Strahlung | 22 |
| Cr: | W: Akira Yoshida - P/L: Edwin Garcia, Pat Lee - I/F: Rob Armstrong - L: David Sharpe - C: Rob Ruffolo - Ed: Michael Marts - AsiEd: John Barber - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Fantastic Four, X-Men I | |
| Ti: | Notlandung | 22 |
| Cr: | W: Akira Yoshida - P/L: Edwin Garcia, Pat Lee - I/F: Rob Armstrong - L: David Sharpe - C: Rob Ruffolo - Ed: Michael Marts - AsiEd: John Barber - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Fantastic Four, X-Men I | |
| Ti: | Invasion | 21 |
| Cr: | W: Akira Yoshida - P/L: Edwin Garcia, Pat Lee - I/F: Rob Armstrong - L: David Sharpe - C: Rob Ruffolo - Ed: Michael Marts - AsiEd: John Barber - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Fantastic Four, X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
2 | 2005/10 | | ? |
| Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 |
| | von X-Men End # 1 | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 1/6: Der Sturm zieht auf | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 2/6: Omen & Zeichen | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 3/6: Drohende Schatten ! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 4/6: Gebrochene Lanze | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
3 | 2006/01 | | ? |
| Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 |
| | von X-Men: The end - Heroes & Martyrs # 1 | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 5/6: Triumph... | 23* |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Träumer und Dämonen 6/6: ...und Tragödie ! | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 1/6: Weggefegt ! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 2/6: Roter Alarm ! | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
4 | 2006/03 | | ? |
| Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 |
| | von X-Men End 2 Heroes and Martyrs # 5 | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 3/6: Wanderstern | 24 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 4/6: Tanz mit dem Teufel! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 5/6: Geheime Ursprünge! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Acknowledgement and Thanks: Pete Milligan - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Helden und Märtyrer 6/6: Auferstehung | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
5 | 2006/05 | Heft | €5,95 |
| Cover | David Finch, Art Thibert | 1 |
| | von X-Men Unlimited # 46 | |
| Ti: | Der letzte Ausweg | 18 |
| Cr: | W: Jason Pearson - P/L: Jason Pearson - I/F: Jason Pearson - L: Randy Gentile - C: David Stewart - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Storm I | |
| Ti: | Wiedergeburt | 12 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Paul M. Smith - I/F: Paul M. Smith - L: Randy Gentile - C: Brian Reber - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Storm I | |
| Ti: | Der Klang der Musik | 12 |
| Cr: | W: Darko Macan - P/L: Daniel Zezelj - I/F: Daniel Zezelj - L: Randy Gentile - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Professor X | |
| Ti: | Wahl der Waffen | 12 |
| Cr: | W: Ian Edginton - P/L: Simon Bisley - I/F: Simon Bisley - L: Randy Gentile - C: José Villarrubia - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Wolverine I | |
| Ti: | Rettender Einfall | 16 |
| Cr: | W: Bruce Jones - P/L: Shin Nagasawa - I/F: Shin Nagasawa - L: Randy Gentile - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Wolverine I | |
| Ti: | Abschied | 11 |
| Cr: | W: Damon Hurd - P/L: Mark Brooks - I/F: Jaime Mendoza - L: David Sharpe - C: John Rauch, SotoColor - Ed: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Iceman, X-Men I | |
| Ti: | Des Bruders Hüter | 11 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Billy Dallas Patton - I/F: Derek Fridolfs, Cam Smith - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Tony Avina - Ed: Warren Simons - AsiEd: Michael O'Connor - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Marvel Girl II, X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
6 | 2006/07 | | ? |
| Cover | Stuart Immonen | 1 |
| | von Generation M # 2 | |
| Ti: | Generation M 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: John Sterling Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Art Lyon - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | Floyd Sally | |
| Ti: | Generation M 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: John Sterling Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Art Lyon - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | Floyd Sally, Jubilee, Stacy X | |
| Ti: | Generation M 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: John Sterling Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Art Lyon - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | Blob, Floyd Sally | |
| Ti: | Generation M 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: John Sterling Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Art Lyon - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts - Ü:Michael Strittmatter | |
| Pe: | Beak, Floyd Sally, Golden Child, Marrow | |
| Ti: | Generation M 5/5 | 24 |
| Cr: | W: Paul Jenkins - P/L: Ramon F. Bachs - I/F: John Sterling Lucas - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Art Lyon - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Michael Marts - Ü:Michael Strittmatter | |
| Am: | weiter in X-Men Sonderheft #7 | |
| Pe: | Angel I, Floyd Sally, Mirage II | |
| Ft: | Feature(s) | |
7 | 2006/08 | | ? |
| Cover | Juan Doe | 1 |
| | von X-Men 198 # 1 | |
| Ti: | X-Men: 198 1/5 | 23 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jim Muniz - I/F: [N.G.] - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Thomas Witzler | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | X-Men: 198 2/5 | 21 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jim Muniz - I/F: Kevin Conrad - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Deborah Weinstein - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Thomas Witzler | |
| Am: | eine US Doppelseite auf eine dt. Seite verkleinert. | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | X-Men: 198 3/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jim Muniz - I/F: Kevin Conrad - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Thomas Witzler | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | X-Men: 198 4/5 | 22 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jim Muniz - I/F: Kevin Conrad, Jonathan Glapion - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Tom Valente - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Thomas Witzler | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | X-Men: 198 5/5 | 23 |
| Cr: | W: David Hine - P/L: Jim Muniz - I/F: Don Hillsman II - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Avalon Studios, Matt Milla - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Tom Valente - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Thomas Witzler | |
| Am: | weiter in Marvel Exklusiv #63 | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
8 | 2006/10 | | ? |
| Cover | Greg Land, Michael Ryan, Justin Ponsor | 1 |
| | von X-Men End - Book 3: Men and X-Men # 1 | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 1/6: Die grosse Allianz | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 2/6: Der Kreis schliesst sich | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 3/6: Am seidenen Faden | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Des Todes Stachel | 11 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: David Aja - I/F: David Aja - L: David Sharpe - C: Frank G. D'Armata - Ed: Warren Simons - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Colossus I, Magik I | |
| Ti: | Was macht einen Künstler aus? | 11 |
| Cr: | W: Neil Kleid - P/L: Michael Avon Oeming - I/F: Michael Avon Oeming - L: David Sharpe - C: Peter Pantazis - Ed: Michael O'Connor - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SVEd: Warren Simons - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Colossus I | |
| Ft: | Feature(s) | |
9 | 2006/11 | | ? |
| Cover | Gene Ha | 1 |
| | von X-Men End - Book 3: Men and X-Men # 6 | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 4/6: Die Würfel sind gefallen ! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 5/6: Ihre letzte Stunde! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Menschen und Mutanten 6/6: Ein neues Zeitalter! | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Sean Chen - I/F: Sandu Florea - L: David Sharpe - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Blinde Liebe | 11 |
| Cr: | W: Hugh Sterbakov - P/L: Sean Harrison Scoffield - I/F: [N.A.] - L: David Sharpe - C: Sean Harrison Scoffield - Ed: Warren Simons - AsiEd: Michael O'Connor - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Mesmero | |
| Ti: | Ein wundervolles Leben | 11 |
| Cr: | W: Damon Hurd - P/L: Clayton Mann - I/F: Mark Pennington - L: David Sharpe - C: Christopher Sotomayor - Ed: Warren Simons - AsiEd: Michael O'Connor - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Marvel | |
| Ft: | Feature(s) | |
10 | 2007/02 | Heft | €6,95 |
| Cover | Leinil Francis Yu | 1 |
| | von Black Panther Vol. 4 # 15 | |
| Ti: | Ich träume von Afrika - Ein Prolog zur Hochzeit des Jahrhunderts | 38 |
| Cr: | W: Tony Bedard, Christopher Claremont - P/L: Clayton Henry - I/F: Mark Morales - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christina Strain - Ed: Michael Marts - AsiEd: Sean Ryan - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Nick Lowe - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Braut des Panthers 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Scot George Eaton - I/F: Klaus Janson - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Braut des Panthers 2/2 | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Scot George Eaton - I/F: Klaus Janson - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Richard Isanove, Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Schrei nach Rache! | 10 |
| Cr: | W: John Byrne, Christopher Claremont - P/L: John Byrne - I/F: Robert McLeod - L: Annette Kawecki - C: Rob Carosella - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I, Storm I | |
| Ft: | Feature(s) | |
11 | 2007/04 | Heft | €6,95 |
| Cover | Frank Cho, Dean White, Michael Turner, Brandon Peterson | 1 |
| | von Black Panther Vol. IV # 18 | |
| Ti: | Braut des Panthers 3/2 | 23 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Scot George Eaton - I/F: Klaus Janson - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Braut des Panthers 4/2: Junggesellenparty | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Scot George Eaton - I/F: Klaus Janson - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Cory Sedlmeier - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Braut des Panthers 5/2 | 33 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Kaare Andrews, Scot George Eaton - I/F: Kaare Andrews, Klaus Janson - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Cory Sedlmeier - Special Thanks: Procter & Gamble, CBS Daytime, Alan Locher, Ellen Wheeler, Maria Aguero, Alyson Hui, Shawn Dudley (all for the design of Storm's wedding gown) - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Wolverine Vol. 2 #40 | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Verwundete Tiere | 12 |
| Cr: | W: J. Torres - P/L: Keron Grant - I/F: Robert Stull - L: Randy Gentile - C: Jonathan D. Smith - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Storm I | |
| Ft: | Feature(s) | |
12 | 2007/06 | | ? |
| Cover | Marko Djurdjevic | 1 |
| | von X-Men: First Class # 1 | |
| Ti: | X-Men 101 | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Jagd auf die Echse | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wessen Geistes Kind... | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | In rot getaucht | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
13 | 2007/08 | | ? |
| Cover | Marko Djurdjevic | 1 |
| | von X-Men: First Class # 8 | |
| Ti: | Der kleinste Frostriese | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Sarah Wood - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | auch als Variant in München erschienen, Auflage: 333 Hefte | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die S-Men | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Victor Olazaba - L: Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Wie angelt man sich einen Millionär? | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ti: | Die Schatzjäger | 23 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | X-Men I | |
| Ft: | Feature(s) | |
14 | 2007/09 | Heft | €6,95 |
| Cover | Mike Deodato Jr., Dean White | 1 |
| | von Black Panther Vol. VI # 22 | |
| Ti: | Weltreise 1/4: Urlaub in Latveria | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Scot George Eaton - I/F: Andrew Hennessy - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dean White - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Weltreise 2/4: Flieg mich zum Mond | 23 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Manuel Garcia - I/F: Sandu Florea, Mark Morales - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Weltreise 3/4: Aqua-Boogie | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Manuel Garcia - I/F: Jay Leisten - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Kate Levin - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Irene Lee - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Weltreise 4/4: Insider | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Manuel Garcia - I/F: Jay Leisten, Sean Parsons - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Matt Milla - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Spider-Man Vol. 2 #38 | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ft: | Feature(s) | |
15 | 2007/11 | | ? |
| Cover | Michael Turner, Brandon Peterson | 1 |
| | von Black Panther Vol. IV # 25 | |
| Ti: | Kriegsverbrechen 1/3 | 23 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Koi Turnbull - I/F: Jeff de Los Santos, Don Ho, Sal Regla - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Jonathan D. Smith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Aspen - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Kriegsverbrechen 2/3 | 23 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Marcus To, Koi Turnbull - I/F: Jeff de Los Santos, Don Ho, Nick Nix, Sal Regla - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Jonathan D. Smith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Aspen - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Jason Gorder - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Kriegsverbrechen 3/3: Blitz und Donner | 23 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Marcus To - I/F: Jeff de Los Santos, Don Ho - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Jonathan D. Smith - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Das Versprechen | 8 |
| Cr: | W: Daniel Way - P/L: Ken Knudtsen - I/F: Ken Knudtsen - L: David Lanphear - C: José Villarrubia - Ed: Tom Brevoort, Aubrey Sitterson - AsiEd: Molly Lazer, Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Wolverine I | |
| Ti: | Frei | 11 |
| Cr: | W: Brian K. Vaughan - P/L: Skott Young - I/F: Skott Young - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: [N.G.] - Ed: MacKenzie Cadenhead - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Marvel Exklusiv #71 | |
| Pe: | Runaways, X-Men I {16} | |
| Ft: | Feature(s) | |
16 | 2008/02 | Heft | €6,95 |
| Cover | Arthur Suydam | 1 |
| | von Black Panther Vol. 3 # 28 | |
| Ti: | Zwei plus zwei 1/2: Initiative Tie-in: Hausfriedensbruch | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Victor Olazaba - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | Marvel Zombies - Black Panther, weiter in | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ti: | Zwei plus zwei 2/2: Initiative Tie-in | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Victor Olazaba - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Initiative Tie-in: In Teufels Küche Teil 1 von 3 | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Francis Portela - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Initiative Tie-in: In die Pfanne gehauen Teil 2 von 3 | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Francis Portela - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Initiative Tie-in: Unersättlich Teil 3 von 3 | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Francis Portela - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Rick Ketcham - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in Spider-Man und die neuen Rächer #16 | |
| Pe: | Black Panther I | |
| Ft: | Feature(s) | |
17 | 2008/04 | Heft | €6,95 |
| Cover | Eric Nguyen | 1 |
| | X-Men First Class Vol. 2 # 2 | |
| Ti: | Das Praktikum | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Insel X 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:? | |
| Ti: | Insel X 2/2 | 18 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Meine Freundin, die Hexe | 4 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Marvel Girl I | |
| Ti: | Die Seele eines Dichters | 9 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Nick Dragotta - I/F: Mike D. Allred - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Laura Allred - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ein Mädchen und ein Drache | 13 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Paul M. Smith - I/F: Paul M. Smith - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Peter Pantazis - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
18 | 2008/06 | Heft | €6,95 |
| Cover | Ed McGuinness | 1 |
| | von World War Hulk: X-Men #1 | |
| Ti: | Heikle Fragen | 22 |
| Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Zum Schutz verpflichtet 1/2 | 22 |
| Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Nick Lowe, Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rich Ginter - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Zum Schutz verpflichtet 2/2 | 24 |
| Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Laura Villari - Ed: Nick Lowe, Andy Schmidt - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Brad Johansen - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter in World War Hulk #2 | |
| Ti: | Was wäre, wenn Legion Xavier und Magneto getötet hätte? | 22 |
| Cr: | W: Rick Remender - P/L: David Wilkins - I/F: David Wilkins - L: Nathan Piekos - C: Anthony Washington - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
19 | 2008/08 | Heft | €6,95 |
| Cover | Eric Nguyen | 1 |
| | von X-Men: First Class Vol. II #6 | |
| Ti: | Spritztour | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Julia Bax - I/F: Kris Justice - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Stampf | 20 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Auslöser 1/2 | 16 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Auslöser 2/2 | 22 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Roger Cruz - I/F: Roger Cruz - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Val Staples - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Das Hexenbrett | 2 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Marvel Witch | 6 |
| Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Colleen Coover - I/F: Colleen Coover - L: [N.G.] - C: [N.G.] - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Marvel Girl I, Scarlet Witch | |
| Ft: | Feature(s) | |
20 | 2008/10 | Heft | €6,95 |
| Cover | Billy Tan, Danny Miki, Frank G. D'Armata | 1 |
| | von Black Panther Vol. IV #31 | |
| Ti: | Kleine, grüne Männer 1/4: Tot oder lebendig? | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Francis Portela - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Kleine, grüne Männer 2/4: Gangsta-Style | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Francis Portela - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Kleine, grüne Männer 3/4: Bereit zu sterben | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Andrea Di Vito - I/F: Andrea Di Vito - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Kleine, grüne Männer 4/4: Endkampf | 22 |
| Cr: | W: Reginald Hudlin - P/L: Carlos Alberto Fernandez Urbano - I/F: Bit - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
21 | 2008/11 | Heft | €6,95 |
| Cover | Billy Tan, Danny K. Miki, Allen Martinez, Frank G. D'Amata | 1 |
| | von X-Men: Emperor Vulcan #1 | |
| Ti: | Imperator Vulcan 1/5 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Imperator Vulcan 2/5 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Imperator Vulcan 3/5 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Brian Reber, Raúl Treviño - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Imperator Vulcan 4/5 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Imperator Vulcan 5/5 | 23 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque - I/F: Vicente Cifuentes - L: Joe Caramagna?, Virtual Calligraphy? - C: Christopher Sotomayor - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
22 | 2009/03 | Heft | €6,95 |
| Cover | Doug Alexander Gregory, Rob Haynes | 1 |
| | von GeNext 001 | |
| Ti: | Ausreisser: Wie soll es weitergehen? | 23 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Norman Lee - L: Edward Dukeshire - C: Christopher Sotomayor - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Nathan Cosby, Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ausreisser 2/5: Rendezvous | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Norman Lee - L: Edward Dukeshire - C: Christopher Sotomayor - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ausreisser 3/5: Flucht | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Norman Lee - L: Edward Dukeshire - C: Christopher Sotomayor - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ausreisser 4/5: Verfolgungsjagd! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Norman Lee - L: Edward Dukeshire - C: Christopher Sotomayor - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ausreisser 5/5: Nennt uns GeNext! | 22 |
| Cr: | W: Christopher Claremont - P/L: Patrick Scherberger - I/F: Norman Lee - L: Edward Dukeshire - C: Christopher Sotomayor - Ed: Mark Paniccia - AsiEd: Jordan D. White - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
23 | 2009/06 | Heft | €6,95 |
| Cover | Terry Dodson, Rachel Dodson, Justin Ponsor | 1 |
| | von Secret Invasion: X-Men #1 | |
| Ti: | Secret Invasion! 1/3 | 22 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Cary Nord - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Secret Invasion! 2/3 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Cary Nord - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Secret Invasion! 3/3 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Miguel Angel Sepulveda - I/F: [N.A.] - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Secret Invasion! 4/3 | 23 |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Cary Nord, Miguel Angel Sepulveda - I/F: [N.A.] - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Am: | weiter mit Thunderbolts #4 | |
| Ft: | Feature(s) | |
24 | 2009/09 | Heft | €6,95 |
| Cover | Mike Deodato Jr. | 1 |
| | von X-Men: Worlds Apart #3 | |
| Ti: | Getrennte Welten 1/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Getrennte Welten 2/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Getrennte Welten 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Getrennte Welten 4/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Diogenes Neves - I/F: Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Raúl Treviño - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
25 | 2009/12 | Heft | €6,95 |
| Cover | David Finch, Danny K. Miki, Steve Virchow | 1 |
| | von X-Infernus #2 | |
| Ti: | X-Infernus 1/4: Seelenqualen | 23 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Jesse Delperdang - L: David Lanphear - C: Marte Gracia - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Infernus 2/4: Irdische Mühsal | 22 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Jesse Delperdang, Craig Yeung - L: David Lanphear - C: Marte Gracia - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Infernus 3/4: Fromme Wünsche | 22 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Jesse Delperdang - L: David Lanphear - C: Marte Gracia - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | X-Infernus 4/4: Seelenlos | 22 |
| Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Guiseppe Camuncoli - I/F: Jesse Delperdang - L: David Lanphear - C: Marte Gracia - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Special Thanks: Enrica Jang - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
26 | 2010/03 | Heft | $6,95 |
| Cover | Stephen Segovia | 1 |
| | von Wolverine: Killing Made Simple #1 | |
| Ti: | Feuerschneise | 23* |
| Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scott Kolins - I/F: [N.G.] - L: Troy Peteri - C: Moose Baumann - Ed: Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Tally ho! | 22 |
| Cr: | W: Simon Spurrier - P/L: Ben Oliver - I/F: Ben Oliver - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Nestor Pereyra - Ed: Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Wolverine töten leicht gemacht | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Koi Turnbull - I/F: Sal Regla - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Beth Sotelo - Ed: John Barber - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Ausgeschlachtet | 22 |
| Cr: | W: Mike Benson - P/L: Roland Boschi - I/F: Roland Boschi - L: Jeff Eckleberry - C: Dan Brown - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
27 | 2010/09 | Heft | €6,95 |
| Cover | David Finch, Jason Keith | 1 |
| | von Psylocke #1 | |
| Ti: | Töte Matsu´o | 23* |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Harvey Tolibao - I/F: Paul Neary - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Ulises Arreola, Brian Reber - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Töte Matsu´o 2/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Harvey Tolibao - I/F: Sandu Florea, Paul Neary - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Ulises Arreola - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Töte Matsu´o 3/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Harvey Tolibao - I/F: Sandu Florea, Paul Neary - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Jay David Ramos - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Töte Matsu´o 4/4 | 22 |
| Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Harvey Tolibao - I/F: Sandu Florea - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Jay David Ramos - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
28 | 2010/11 | Heft | €6,95 |
| Cover | Mike Deodato Jr., Val Staples | 1 |
| | von Wolverine Annual #2 | |
| Ti: | Roar | 35 |
| Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: Cory Petit - C: Val Staples - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner, Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Wie Fliegen im Netz | 34 |
| Cr: | W: Gregg Hurwitz - P/L: Jerome Opeña - I/F: John Sterling Lucas, Jerome Opeña - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Michelle J. Madsen-Stewart - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Enrica Jang - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Verheerende Folgen | 11 |
| Cr: | W: Todd DeZago - P/L: Steven Kurth - I/F: Serge LaPointe - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Joël Séguin - Ed: John Barber - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Reinheit | 10 |
| Cr: | W: Rick Remender - P/L: Jerome Opeña - I/F: Jerome Opeña - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Michelle J. Madsen-Stewart - Ed: Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
29 | 2011/03 | Heft | €6,95 |
| Cover | David Finch | 1 |
| | von Wolverine #900 | |
| Ti: | Zu leicht | 11 |
| Cr: | W: James Asmus, C. B. Cebulski, David Finch - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: David Sharpe - C: Guru eFX - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Fluch der Yellow Claw | 22 |
| Cr: | W: Dean Motter - P/L: Greg Scott - I/F: Greg Scott - L: David Sharpe - C: Val Staples - Ed: John Barber, Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Verzweifelte Massnahmen | 11 |
| Cr: | W: Todd DeZago - P/L: Jason Craig - I/F: Jason Craig - L: David Sharpe - C: Thomas Mason - Ed: Chris Allo, John Barber, Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Nur für eine Nacht | 11 |
| Cr: | W: Marc Bernardin - P/L: Pow Rodrix - I/F: Derek Fridolfs - L: David Sharpe - C: SotoColor - Ed: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Ralph Macchio - Special Thanks: C.B. Cebulski - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Der Fieseste, den es gibt | 11 |
| Cr: | W: Matt Yocum - P/L: Jake Bilbao - I/F: Rick Ketcham - L: David Sharpe - C: Ikari Studios - Ed: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - ConsEd: Ralph Macchio - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Hunger | 8 |
| Cr: | W: Karl Bollers - P/L: Stephen Segovia - I/F: Stephen Segovia - L: [N.A.] - C: Rainier Beredo - Ed: John Barber - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - DirDigCo: John Cerilli - DigCoord: Harry Go - DigProdMan: Tim Smith 3 - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Revolver | 2 |
| Cr: | W: Victor Gischler - P/L: Das Pastoras - I/F: Das Pastoras - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Das Pastoras - Ed: Axel Alonso - AsiEd: Sebastian Girner - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ft: | Feature(s) | |
30 | 2011/07 | Heft | €6,95 |
| Cover | Mico Suayan, Christina Strain | 1 |
| | von X-Men: Curse of the Mutants - Storm & Gambit #1 | |
| Ti: | Fluch der Mutanten (B): Storm & Gambit | 35 |
| Cr: | W: Chuck Kim - P/L: Chris Bachalo - I/F: Chris Bachalo, Wayne Faucher, Mark Irwin, Jaime Mendoza, Victor Olazaba, Tim Townsend, Al Vey - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Chris Bachalo, Antonio Fabela - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Fluch der Mutanten (B): Blade: Alles kommt ans Licht | 22 |
| Cr: | W: Duane Swierczynski - P/L: Timothy Green - I/F: Timothy Green - L: David Sharpe - C: Nathan Fairbairn - Ed: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Axel Alonso - Ü:Jürgen Petz | |
| Ti: | Fluch der Mutanten (B): Rauch und Blut | 34 |
| Cr: | W: Simon Spurrier - P/L: Gabriel Hernandez Walta - I/F: [N.A.] - L: David Sharpe - C: Gabriel Hernandez Walta - Ed: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:Jürgen Petz | |
| Pe: | Frost Emma, X-Club | |
| Ft: | Feature(s) | |
31 | 2011/10 | | ? |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Kathryn Immonen - P/L: Philip Noto - I/F: Philip Noto - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Philip Noto - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Jared K. Fletcher - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - Ü:? | |
| Am: | Wolverine & Jubilee 1-4 | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Kathryn Immonen - P/L: Philip Noto - I/F: Philip Noto - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn, Philip Noto, John Rauch - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Jared K. Fletcher - ExecEd: Axel Alonso - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Kathryn Immonen - P/L: Philip Noto - I/F: Philip Noto - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Philip Noto - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Jared K. Fletcher - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Nick Lowe - Ü:? | |
| Ti: | ? | ? |
| Cr: | W: Kathryn Immonen - P/L: Philip Noto - I/F: Philip Noto - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Philip Noto - Ed: Jeanine Schaefer - AsiEd: Jody LeHeup - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - Dsgn: Jared K. Fletcher - ExecProd: Alan Fine - GrpEd: Nick Lowe - Ü:? | |