1 | 2004/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Fantastisch 1/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Fantastisch 2/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
2 | 2004/12 | ? | |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 4 | |||
Ti: | Fantastisch 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Fantastisch 4/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2005/02 | ? | |
Cover | Dale Keown | 1 | |
von Ultimate FF # 6 | |||
Ti: | Fantastisch 5/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Fantastisch 6/6 | 21 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2005/04 | ? | |
Cover | Stuart Immonen | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 7 | |||
Ti: | Doom 1/6 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Doom 2/6 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2005/06 | ? | |
Cover | Stuart Immonen | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 9 | |||
Ti: | Doom 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Doom 4/6 | 24 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2005/08 | ? | |
Cover | Stuart Immonnen | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 11 | |||
Ti: | Doom 5/6 | 21* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Doom 6/6: Finale | 23 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
7 | 2005/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | N-Zone 1/6 | 21* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | mit Dr. Doom als Heroclix Figur | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | N-Zone 2/6 | 24* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2005/12 | ? | |
Cover | Adam Kubert, John Dell | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 16 | |||
Ti: | N-Zone 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | N-Zone 4/6 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Nelson, Lary Stucker - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
9 | 2006/02 | ? | |
Cover | Adam Kubert, John Dell | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 17 | |||
Ti: | N-Zone 5/6 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | N-Zone 6/6: Finale | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
10 | 2006/04 | ? | |
Cover | Adam Kubert | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 20 | |||
Ti: | Denkfabrik 1/2 | 24* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Denkfabrik 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
11 | 2006/06 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
von Fantastic Four Ultimate Annual # 1 | |||
Ti: | Die Inhumans | 41* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
12 | 2006/08 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Frank G. D'Armata, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 21 | |||
Ti: | Crossover 1/3 | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Crossover 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
13 | 2006/10 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #23 | |||
Ti: | Crossover 3/3 | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Namor 1/3 | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
14 | 2006/11 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor, Arthur Suydam | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 14 | |||
Ti: | Namor 2/3 | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Namor 3/3 | 22 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
15 | 2006/12 | ? | |
Cover | Pasqual Ferry | 1 | |
von Ultimate X-Men / Fantastic Four # 1 | |||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung, Guru eFX, Dave McCaig, Paul Mounts, Robert Schwager - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U], X-Men [U] | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry, Leinil Francis Yu - I/F: Paschalis Ferry, Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | weiter in Die Ultimativen Fantastischen Vier Sonderband | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2006/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Mark Millar - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
2 | 2006/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos, Virtual Calligraphy - C: David Stewart - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Stuart Immonen - I/F: Wade Von Grawbadger - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
3 | 2007/07 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: John Dell, Nelson, Lary Stucker - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Adam Kubert - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
4 | 2008/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Jae Lee - I/F: Jae Lee - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:? |
1 | 2007/05 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 27 | |||
Ti: | Präsident Thor 1/3 | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Präsident Thor 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Präsident Thor 3/3 | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Mitchell Breitweiser, Greg Land - I/F: Mitchell Breitweiser, Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Furchtbar 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Mitchell Breitweiser, Greg Land - I/F: Mitchell Breitweiser, Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2007/09 | ? | |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor, Arthur Suydam | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four # 32 | |||
Ti: | Furchtbar 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Mitchell Breitweiser, Greg Land - I/F: Mitchell Breitweiser, Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith, Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Furchtbar 3/3 | 24 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Greg Land - I/F: Mitchell Breitweiser, Matthew Ryan - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | - | 36 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Stuart Immonen, Frazier Irving - I/F: Frazier Irving, Wade Von Grawbadger - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Frazier Irving, Paul Mounts - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2008/03 | Heft | €12,95 |
Cover | Paschalis Ferry | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #33 | |||
Ti: | Götterkrieg 1/6 | 24* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Dave McCaig, Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Götterkrieg 2/6 | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Götterkrieg 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: John Rauch - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Götterkrieg 4/6 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2008/06 | Heft | €12,95 |
Cover | Salvador Larroca, Paco Roca | 1 | |
von Fantastic Four Ultimate #39 | |||
Ti: | Götterkrieg 5/6 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Götterkrieg 6/6 | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Teufel 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Scott Kolins - I/F: Mark Brooks - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Andrew Crossley, Wilfredo Quintana, SotoColor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Teufel 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mark Brooks, Scott Kolins - I/F: Scott Kolins, Jaime Mendoza - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Andrew Crossley, Wilfredo Quintana, SotoColor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2008/09 | Heft | €12,95 |
Cover | Paschalis Ferry, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #42 | |||
Ti: | Teufel 3/3 | 24 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mark Brooks, Scott Kolins - I/F: Scott Kolins, Jaime Mendoza - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Andrew Crossley, Wilfredo Quintana, SotoColor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Pe: | Fantastic Four [U] | ||
Ti: | Silver Surfer 1/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Silver Surfer 2/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Silver Surfer 3/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2009/01 | Heft | €14,95 |
Cover | Paschalis Ferry, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #45 | |||
Ti: | Silver Surfer 4/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Silver Surfer 5/5 | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geister 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Paschalis Ferry - I/F: Paschalis Ferry - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geister 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mark Brooks - I/F: Jaime Mendoza - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Justin Ponsor - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geister 3/3 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Mark Brooks - I/F: Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Andrew Crossley - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
7 | 2009/05 | Heft | €12,95 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #50 | |||
Ti: | Thanos | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Sal Regla, Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Thanos 2/4 | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Sal Regla, Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Thanos 3/4 | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Sal Regla, Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Thanos 4/4 | ? | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Sal Regla, Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2009/07 | Heft | €12,95 |
Cover | Billy Tan, Frank G. D'Armata | 1 | |
von Ultimate Fantastic Four #54-57 (zusammengesetztes Cover) | |||
Ti: | Salems Sieben 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Special Thanks: Top Cow’s Rob Levin - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Salems Sieben 2/4 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Special Thanks: Top Cow’s Rob Levin - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Salems Sieben 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Eric Basaldua, Top Cow Productions Inc. - I/F: Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Special Thanks: Top Cow’s Rob Levin - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Salems Sieben 4/4 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond - Ed: Lauren Sankovitch - AsiEd: Lauren Henry - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Special Thanks: Top Cow’s Rob Levin - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/07 | Heft | €16,95 |
Cover | David LaFuente | 2 | |
von Ultimate Spider-Man #1 | |||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 1/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 2/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 3/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 4/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 5/6 | 21 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | Die neue Welt des Peter Parker 6/6 | 24 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2010/10 | Heft | €12,95 |
Cover | David LaFuente, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Comics: Spider-Man #9 | |||
Ti: | Am Scheideweg 1/2 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Am Scheideweg 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Takeshi Miyazawa - I/F: Takeshi Miyazawa - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Vergiftete Liebe 1/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Vergiftete Liebe 2/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2011/03 | Heft | €14,95 |
Cover | David Lafuente | 1 | |
von Ultimate Comics Spider-Man #14 | |||
Ti: | Vergiftete Liebe 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Vergiftete Liebe 4/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Vergiftete Liebe 5/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Vergiftete Liebe 6/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Sara Pichelli - I/F: Sara Pichelli - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2011/09 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente - I/F: David LaFuente - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Pe: | Ringer (Ult), Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Sara Pichelli - I/F: Sara Pichelli - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente, Sara Pichelli - I/F: David LaFuente, Sara Pichelli - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: David LaFuente, Lan Medina, Sara Pichelli, Edgar Tadeo - I/F: David LaFuente, Lan Medina, Sara Pichelli, Edgar Tadeo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Elena Casagrande, David LaFuente, Sara Pichelli - I/F: Elena Casagrande, David LaFuente, Sara Pichelli - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Christopher Samnee - I/F: Christopher Samnee - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
5 | 2011/12 | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley - I/F: Andy Lanning - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley - I/F: Andy Lanning - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley - I/F: Andy Lanning - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley - I/F: Andy Lanning - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley - I/F: Andrew Hennessy, Andy Lanning - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:? |
1 | 2011/04 | Heft | €12,95 |
Cover | Carlos Pacheco | 1 | |
von Ultimate Thor #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Dexter Vines - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Dexter Vines - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Dexter Vines - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 25 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Carlos Pacheco - I/F: Jeffrey Huet, M. Jason Paz, Dexter Vines - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Jesus Aburtov, Edgar Delgado, Jorge Gonzàles - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/08 | Heft | €12,95 |
Cover | Ron Garney | 1 | |
von Ultimate Captain America #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: John Cassaday - I/F: John Cassaday - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Ron Garney - I/F: Ron Garney - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Jim Charalampidis, Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Ron Garney - I/F: Ron Garney - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith, Matt Milla - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jason Aaron - P/L: Ron Garney - I/F: Ron Garney - L: Clayton Cowles, Virtual Calligraphy - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Axel Alonso - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/10 | Heft | €16,95 |
Cover | Leinil Francis Yu | 1 | |
von Ultimate Wolverine vs. Hulk #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Damon Lindelof - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Leinil Francis Yu - L: Christopher Eliopoulos - C: Dave McCaig - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2002/01 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man und Wolverine | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Matt Wagner - I/F: Matt Wagner - L: Comicraft - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult), Wolverine [U], Wolverine I (Ult) | ||
2 | 2002/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man + Hulk, Teil 1 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Phil Hester - I/F: Ande Parks - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Hulk [U], Hulk I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | Spider-Man + Hulk, Teil 2 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Phil Hester - I/F: Ande Parks - L: Comicraft - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Hulk [U], Hulk I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
3 | 2002/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man + Iron Man 1/2: Spider-Man + Iron Man, Part 1 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mike D. Allred - I/F: Mike D. Allred - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Iron Man [U], Iron Man I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | Spider-Man + Iron Man 2/2: Ultimatives Marvel Team-Up | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mike D. Allred - I/F: Mike D. Allred - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Am: | Titel müßte Spider-Man + Iron Man, Part 2 heißen ! | ||
Pe: | Iron Man [U], Iron Man I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
4 | 2002/07 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man, Punisher + Daredevil, Teil 1 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Bill Sienkiewicz - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Punisher [U], Punisher I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | Spider-Man, Punisher + Daredevil, Teil 2 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Bill Sienkiewicz - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Jung Choi - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Daredevil I (Ult), Punisher [U], Punisher I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
5 | 2002/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man, Punisher + Daredevil, Teil 3 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Bill Sienkiewicz - I/F: Bill Sienkiewicz - L: Wes Abbott, Comicraft, Richard Starkings - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Daredevil I (Ult), Punisher [U], Punisher I (Ult), Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | Spider-Man + Die Fantastischen Vier | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jim Mahfood - I/F: Jim Mahfood - L: Sharpefont - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Pe: | Fantastic Four (Ult), Fantastic Four [U], Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
6 | 2002/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Spider-Man und Man-Thing | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: John Totleben - I/F: Ron Randall, John Totleben - L: Sharpefont - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Am: | Ü.: Mike | ||
Pe: | Man-Thing (Ult), Man-Thing [U], Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult) | ||
Ti: | Peter Parkers freier Tag | 20 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Chynna Clugston-Major - I/F: Chynna Clugston-Major - L: Sharpefont - C: Transparency Digital - Ü:? | ||
Am: | Ü.: Mike | ||
Pe: | Spider-Man [U], Spider-Man I (Ult), X-Men [U], X-Men I (Ult) |
1 | 2002/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Übermenschen | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Bongotone, Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | Variantausgabe Comic Action 2002, Beitrag: Die Welt des ultimativen Spider-Man | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Gross | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | Beitrag: Die Welt der ultimativen X-Men, Die Ultimativen-Sketchbook | ||
2 | 2002/12 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Helden des 21. Jahrhunderts | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Donner | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
3 | 2003/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Der Hulk in Manhattan ! | 24 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | auf dt. wurde Seite 3+4 auf EINER Seite (verkleinert) veröffentlicht, daher 24 Seiten | ||
Ti: | Giant-Man gegen die Wasp | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
4 | 2003/04 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | (ohne Titel) | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Die Experten | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
5 | 2003/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ultimativer Krieg 1/4 | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Chris Bachalo - I/F: Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Ultimativer Krieg 2/4 | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Chris Bachalo - I/F: Andy Owens, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
6 | 2003/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ultimativer Krieg 3/4 | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Chris Bachalo - I/F: Andy Owens, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimativer Krieg 4/4 | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Chris Bachalo - I/F: Andy Owens, Aaron Sound, Tim Townsend - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
7 | 2003/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | (ohne Titel) | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Weg in die Hölle | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | auf dt. wurde Seite 10+11auf EINER Seite (verkleinert) veröffentlicht, daher 22 Seiten | ||
8 | 2004/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Die Kunst des Krieges | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | Massenvernichtungsmenschen | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
9 | 2004/06 | €4,25 | |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Wie ich lernte, den Hulk zu lieben | 39 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Am: | auf dt. Seiten verkleinert ??? | ||
Pe: | Hulk [U], Ultimates [U] | ||
Ti: | (Prologue) | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Joe Quesada - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Richard Isanove - Ü:? | ||
Am: | (aus Ultimate Six, Prologue) | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
10 | 2004/07 | ? | |
Cover | John Cassaday | 1 | |
von Ultimate Six #1 | |||
Ti: | Ultimativen Sechs 1/7 | 21* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Joe Quesada - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Richard Isanove - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimativen Sechs 2/7 | 23i | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
11 | 2004/09 | Heft | €4,25 |
Cover | John Cassaday | 1 | |
von Ultimate Six # 3 | |||
Ti: | Ultimativen Sechs 3/7 | 22* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: David Stewart - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimativen Sechs 4/7 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
12 | 2004/11 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ultimativen Sechs 5/7 | 26*i | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Avalon Studios, Ian Hannin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimativen Sechs 6/7 | 22i | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Avalon Studios - Ü:Reinhard Schweizer | ||
13 | 2005/01 | ? | |
Cover | Trevor Hairsine | 1 | |
von Ultimate Nightmare # 1 | |||
Ti: | Ultimativen Sechs 7/7 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Ian Hannin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimativer Alptraum 1/5 | 23 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Simon Coleby - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Nick Lowe - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
14 | 2005/03 | ? | |
Cover | von Ultimate Nightmare # 2 | 1 | |
Trevor Hairsine | |||
Ti: | Ultimativer Alptraum 2/5 | 24* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Simon Coleby, Nelson DeCastro - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimativer Alptraum 3/5 | 21 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steven Epting - I/F: Nelson DeCastro, Thomas Palmer - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
15 | 2005/05 | ? | |
Cover | Jim Cheung | 1 | |
von Ultimate Nightmare # 5 | |||
Ti: | Ultimativer Alptraum 4/5 | 23* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Simon Coleby, Nelson DeCastro, Mark Morales, Thomas Palmer, Rodney Ramos - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimativer Alptraum 5/5 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Trevor Hairsine - I/F: Nelson DeCastro - L: Christopher Eliopoulos - C: Frank G. D'Armata - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
16 | 2005/07 | ? | |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates II # 1 | |||
Ti: | Götter und Monster | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Todesurteil | 25* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
17 | 2005/09 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates (II) # 3 | |||
Ti: | Der Prozess gegen den Hulk | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U]. Hulk [U] | ||
Ti: | Ultimatives Geheimnis 1/4 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steve McNiven - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Morry Hollowell - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
18 | 2005/11 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates 2 # 4 | |||
Ti: | Brüder | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimatives Geheimnis 2/4 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steve McNiven - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Morry Hollowell - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
19 | 2006/01 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates 2 # 5 | |||
Ti: | Passionsspiele | 25* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Larry Molinar - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimatives Geheimnis 3/4 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: Robert Schwager - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
20 | 2006/03 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates 2 # 6 | |||
Ti: | Die Defenders | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatives Geheimnis 4/4 | 22* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Tom Raney - I/F: Scott Hanna - L: Christopher Eliopoulos - C: Robert Schwager - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
21 | 2006/04 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates Annual # 1 | |||
Ti: | Reserve-Einheit | 38 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Steve Dillon - I/F: Steve Dillon - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
22 | 2006/05 | Heft | €4,25 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates 2 # 7 | |||
Ti: | Unter uns... ein Verräter | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Visionen | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: Jonathan D. Smith - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Vision II | ||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Vision II | ||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Fantastic Four [U], Vision II | ||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Vision II | ||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Vision II | ||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: John Romita Jr. - I/F: James Palmiotti - L: Christopher Eliopoulos - C: June Chung - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Fantastic Four [U], Gah Lak Tus [U], Vision II | ||
Ft: | Feature(s) | ||
23 | 2006/07 | ? | |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates 2 # 8 | |||
Ti: | Geboren am 4. Juli | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Deborah Weinstein - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Andrew Currie - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimative Auslöschung 1/5 | 23* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts, Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
24 | 2006/09 | Heft | €4,25 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von Ultimate Extinction # 2 | |||
Ti: | Überfall | 29* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Auslöschung 2/5 | 24* | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Steve Kups | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
25 | 2006/11 | Heft | €4,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von Ultimate Extinction #2 | |||
Ti: | Die Achse des Bösen | 25* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimative Auslöschung 3/5 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
26 | 2007/01 | Heft | €4,95 |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates Vol. 2 # 11 | |||
Ti: | Amerika schlägt zurück | 28 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Auslöschung 4/5 | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
27 | 2007/03 | Heft | €4,95 |
Cover | Bryan Hitch | 2 | |
von Ultimates (II) # 12 | |||
Ti: | Die Rächer | 38* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Auslöschung 5/5 | 23 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Brandon Peterson - I/F: Brandon Peterson - L: Christopher Eliopoulos - C: Jason Keith, Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
28 | 2007/05 | Heft | €4,95 |
Cover | Mike Deodato Jr., Richard Isanove | 1 | |
von Ultimates Annual # 2 | |||
Ti: | Die Ultimativen | 37 | |
Cr: | W: Charles Huston - P/L: Mike Deodato Jr., Ryan Sook - I/F: Scott Koblish, Jose Pimentel, Wade Von Grawbadger - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo, June Chung - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
29 | 2007/06 | Heft | €4,95 |
Cover | Bryan Hitch | 2 | |
von Ultimates Vol. II # 13 | |||
Ti: | Unabhängigkeitstag | 42 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | letzte Ausgabe von Mark Millar und Bryan Hitch, weiter mit Jeph Loeb und Joe Madureira; soll Ende 2008 auf dt. erscheinen | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2006/03 | ? | |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates # 1 | |||
Ti: | Übermenschen | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Bongotone, Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Gross | 27* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Helden des 21. Jahrhunderts | 23 | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Donner | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Hulk in Manhattan | 25* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Giant-Man gegen die Wasp | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2006/09 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Andrew Currie - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:? | ||
Pe: | Hulk [U], Ultimates [U] | ||
3 | 2007/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U]. Hulk [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Larry Molinar - Ü:? | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:? | ||
4 | 2008/10 | €19,95 | |
Cover | Bryan Hitch | 1 | |
von Ultimates Vol. II # 12 | |||
Ti: | Unter uns… Ein Verräter | 23* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Geboren am 4. Juli | 24* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Deborah Weinstein - Pub: Dan Buckley - Special Thanks: Andrew Currie - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Überfall | 29* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Die Achse des Bösen | 27* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Amerika schlägt zurück | 28* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Die Rächer | 38* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Bryan Hitch, Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Ralph Macchio - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: John Barber, Nicole Wiley-Boose - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Unabhängigkeitstag | 46* | |
Cr: | W: Mark Millar - P/L: Bryan Hitch - I/F: Paul Neary - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ü:Reinhard Schweizer |
1 | 2008/12 | Heft | €14,95 |
Cover | Joe Madureira | 2 | |
von Ultimates 3 #1 | |||
Ti: | - | 4 | |
Cr: | W: C. B. Cebulski, Mindy Owens - P/L: Travis Charest - I/F: Travis Charest - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | nur 4 Seiten aus Ultimates Saga gedruckt | ||
Ti: | Sex, Lügen und DVD: Unwahrscheinliche Ursache | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Joe Madureira - L: Richard Starkings - C: Christian Lichtner - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Joe Madureira - L: Richard Starkings - C: Christian Lichtner - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Joe Madureira - L: Richard Starkings - C: Christian Lichtner - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: Joe Madureira - L: Richard Starkings - C: Christian Lichtner - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 24 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Joe Madureira - I/F: [N.A.] - L: Richard Starkings - C: Christian Lichtner - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Lauren Henry, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/04 | Heft | €14,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Ultimate Origins #1 | |||
Ti: | Ultimate Origins 1/5 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jackson Guice - I/F: Jackson Guice - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimate Origins 2/5 | 24 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jackson Guice - I/F: Jackson Guice - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimate Origins 3/5 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jackson Guice - I/F: Jackson Guice - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimate Origins 4/5 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jackson Guice - I/F: Jackson Guice - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Lauren Henry, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimate Origins 5/5 | 21 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jackson Guice - I/F: Jackson Guice - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Justin Ponsor - Ed: Ralph Macchio - AsiEd: Lauren Henry, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/08 | Heft | €12,95 |
Cover | David Finch, Danny K. Miki , Jason Keith | 1 | |
von Ultimatum #2 | |||
Ti: | Ultimatum 1/5: Drei Könige | 26 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Firchow - AsiEd: Lauren Henry, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio, Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum 2/5: Der Tod steht dir gut | 25 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Firchow - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio, Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (FV) 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Rick Basaldua, Jason Gorder, Top Cow Productions Inc., Ryan Winn - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond, Top Cow Productions Inc. - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks. Rob Levine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (FV) 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Rick Basaldua, Top Cow Productions Inc., Joe Weems V, Ryan Winn - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond, Larry Molinar, Top Cow Productions Inc. - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks. Rob Levine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2009/10 | Heft | €12,95 |
Cover | David Finch, Danny K. Miki, Steve Firchow | 1 | |
von Ultimatum #3 | |||
Ti: | Ultimatum 3/5: Himmel auf Erden | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Aspen, Steve Firchow, Peter Steigerwald - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum 4/5: Zeit zu sterben | 25 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Aspen, Peter Steigerwald - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (X-Men) 1/2 | 22 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite - P/L: Mark Brooks - I/F: Karl Story - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Edgar Delgado - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks: Michael Horwitz - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (X-Men) 2/2 | 22 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite - P/L: Mark Brooks, Daniel Panosian - I/F: Danny K. Miki, Victor Olazaba, Karl Story - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Edgar Delgado - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Thomas Van Cise - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks: Michael Horwitz - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2009/12 | Heft | €12,95 |
Cover | David Finch | 1 | |
von Ultimatum #4 | |||
Ti: | Ultimatum (FV) 3/3 | 25 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Rick Basaldua, Jason Gorder, Sal Regla, Top Cow Productions Inc. - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond, Top Cow Productions Inc. - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks: Top Cow’s Rob Levin and Filip Sablik - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Ultimatum (X-Men) 3/2 | 25 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite - P/L: Mark Brooks - I/F: Karl Story - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Edgar Delgado - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Ultimatum 5/5: Die hässliche Wahrheit | 27 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Aspen, Guru eFX, Peter Steigerwald - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Dedicated to: Brian, Mark, Bill J.. Joe Q who started it all - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2010/02 | Heft | €14,95 |
Cover | David Finch | 1 | |
von Ultimatum #5 | |||
Ti: | Ultimatum (Spider-Man) | 30 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley, Stuart Immonen - I/F: Scott Hanna, Wade Von Grawbadger - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Edgar Delgado, Peter Pantazis, Justin Ponsor - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Ultimatum (Spider-Man) | 36 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Mark Bagley, Stuart Immonen - I/F: Scott Hanna, Wade Von Grawbadger - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis, Justin Ponsor - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Ultimatum (FV) | 32 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Robert Atkins - I/F: Mark Morales - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Guru eFX - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Jürgen Petz | ||
Ti: | Ultimatum (X-Men) | 26 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite - P/L: Ben Oliver - I/F: Ben Oliver - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Edgar Delgado - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Jürgen Petz | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/08 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Ultimatum 1/5: Drei Könige | 26 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Firchow - AsiEd: Lauren Henry, Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio, Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum 2/5: Der Tod steht dir gut | 25 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: David Finch - I/F: Danny K. Miki - L: Comicraft, Richard Starkings - C: Steve Firchow - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio, Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (FV) 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Rick Basaldua, Jason Gorder, Top Cow Productions Inc., Ryan Winn - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond, Top Cow Productions Inc. - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks. Rob Levine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimatum (FV) 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Joe Pokaski - P/L: Tyler Kirkham, Top Cow Productions Inc. - I/F: Rick Basaldua, Top Cow Productions Inc., Joe Weems V, Ryan Winn - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Blond, Larry Molinar, Top Cow Productions Inc. - AsiEd: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks. Rob Levine - Ü:Reinhard Schweizer |
1 | 2004/04 | ? | |
Cover | von Ultimate Elektra # 1 | 1 | |
Salvador Larroca | |||
Ti: | Schmutzige Geschäfte 1/5 | 23* | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Salvador Larroca - I/F: Crime Lab Studios - L: Christopher Eliopoulos - C: Liquid!, Aaron Lusen - Ü:Robert Syska | ||
Pe: | Elektra [U] | ||
Ti: | Schmutzige Geschäfte 2/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Salvador Larroca - I/F: Crime Lab Studios - L: Christopher Eliopoulos - C: Liquid!, Aaron Lusen - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | Schmutzige Geschäfte 3/5 | 23 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Salvador Larroca - I/F: Crime Lab Studios - L: Christopher Eliopoulos - C: Liquid!, Aaron Lusen - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | Schmutzige Geschäfte 4/5 | 22 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Salvador Larroca - I/F: Crime Lab Studios - L: Christopher Eliopoulos - C: Liquid!, Aaron Lusen - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | Schmutzige Geschäfte 5/5 | 24 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Salvador Larroca - I/F: Crime Lab Studios - L: Christopher Eliopoulos - C: Liquid!, Aaron Lusen - Ü:Robert Syska | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2003/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kapitel 1 | ? | |
Cr: | W: Greg Rucka - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Joy Ang, Andrew Hou, Arnold Tsang, Udon Studios - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Elektra [U] | ||
Ti: | Kapitel 2 | ? | |
Cr: | W: Greg Rucka - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Joy Ang, Andrew Hou, Arnold Tsang, Udon Studios - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Elektra [U] | ||
2 | 2003/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Kapitel 3 | ? | |
Cr: | W: Greg Rucka - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Joy Ang, Andrew Hou, Arnold Tsang, Udon Studios - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Elektra [U] | ||
Ti: | Kapitel 4 | ? | |
Cr: | W: Greg Rucka - P/L: Salvador Larroca - I/F: Danny K. Miki - L: Christopher Eliopoulos - C: Joy Ang, Andrew Hou, Arnold Tsang, Udon Studios - Ü:? | ||
Pe: | Daredevil [U], Elektra [U] |
1 | 2004/04 | ? | |
Cover | Kaare Andrews | 1 | |
von Ultimate Adventures # 3 | |||
Ti: | Was willst du von mir, Mann ? | 23*i | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Duncan Fegredo - L: Christopher Eliopoulos - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ungewohnte Welt | 22i | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Duncan Fegredo - L: Randy Gentile - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Pädagogische Probleme | 23 | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Duncan Fegredo - L: Randy Gentile - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Väter und Idole | 22i | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Walden Wong - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Paul Mounts - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Schulreform | 24i | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Duncan Fegredo - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Kanila Tripp - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Mission für Woody | 22i | |
Cr: | W: Ron Zimmerman - P/L: Duncan Fegredo - I/F: Duncan Fegredo - L: Randy Gentile, Virtual Calligraphy - C: Kanila Tripp - Ü:Reinhard Schweizer |
1 | 2007/08 | Heft | €14,95 |
Cover | Greg Land, Matthew Ryan, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Power # 1 | |||
Ti: | Ultimative Power 1/9 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Power 2/9 | 21 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Power 3/9 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Greg Land - I/F: Matthew Ryan - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Andrew Crossley, Justin Ponsor, SotoColor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Power 4/9 | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2008/03 | Heft | €14,95 |
Cover | Greg Land, Jay Leisten, Justin Ponsor | 1 | |
von Ultimate Power # 5 | |||
Ti: | Ultimative Power 5/9 | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Power 6/9 | 22 | |
Cr: | W: J. Michael Straczynski - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Christopher Eliopoulos - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Ultimates [U] | ||
Ti: | Ultimative Power 7/9 | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimative Power 8/9 | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ultimative Power 9/9 | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Greg Land - I/F: Jay Leisten - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Justin Ponsor - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/06 | Heft | €16,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von Ultimate X-Men / Ultimate Fantastic Four Annual #1 | |||
Ti: | - | 32 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite, Joe Pokaski - P/L: Mark Brooks, Daniel Panosian - I/F: Troy Hubbs, Danny K. Miki - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Antonio Fabela, John Rauch - Ed: Lauren Sankovitch - AsiEd: Lauren Henry - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Special Thanks: Chris Allo - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 32 | |
Cr: | W: Aron Eli Coleite, Joe Pokaski - P/L: Eric Nguyen, Brandon Peterson - I/F: Eric Nguyen, Brandon Peterson - L: Comicraft, Albert Deschesne - C: Antonio Fabela, John Rauch - Ed: Lauren Sankovitch - AsiEd: Lauren Henry - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Special Thanks: Chris Allo - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Lieblingssohn - Die Herkunft des Black Panther | 11 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Marko Djurdjevic - I/F: Marko Djurdjevic - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Marko Djurdjevic - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Trainingstag | 22 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Rafa Sandoval - I/F: Roger Bonet Martinez - L: Comicraft - C: Marte Gracia - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Ohne Hemd oder Hose... Keine Bedienung! | 34 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Marko Djurdjevic, Ed McGuinness - I/F: Danny K. Miki, Dexter Vines - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Guru eFX - Ed: Lauren Sankovitch - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - SenEd: Ralph Macchio, Mark Paniccia - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/05 | Heft | €12,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von Ultimate Armor Wars #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steven Kurth - I/F: Jeffrey Huet - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steven Kurth - I/F: Jeffrey Huet, Allen Martinez - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks: Irene Lee - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steven Kurth - I/F: Jeffrey Huet - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Warren Ellis - P/L: Steven Kurth - I/F: Scott Hanna, Jeffrey Huet - L: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino, Virtual Calligraphy - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
0 | 2010/10 | Heft | €15,00 |
Cover | Frank Cho | 1 | |
von Ultimates - New Ultimates #1 | |||
Ti: | Thors Wiedergeburt | 25 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | Frank Cho Special, Comic Action 2010, limitiert auf 333 Exemplare | ||
Ft: | Feature(s) | ||
1 | 2011/05 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Thors Wiedergeburt | 25 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Irrwege | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Lügen | 24 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Loki | 23 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Brad Anderson, Jason Keith - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Liebe | 24 | |
Cr: | W: Jeph Loeb - P/L: Frank Cho - I/F: Frank Cho - L: Comicraft, Albert Deschesne, Richard Starkings - C: Jason Keith, Matt Milla - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Dan Remollino - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2011/02 | Heft | €12,95 |
Cover | J. Scott Campbell | 1 | |
von Ultimate Mystery #1 | |||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Rafa Sandoval - I/F: Roger Bonet Martinez - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Matthew Wilson - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Rafa Sandoval - I/F: Roger Bonet Martinez - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Matthew Wilson - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | - | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Rafa Sandoval - I/F: Roger Bonet Martinez - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Matthew Wilson - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Ü:Robert Syska | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Rafa Sandoval - I/F: Roger Bonet Martinez - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Matthew Wilson - AsiEd: Sana Amanat - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - SenEd: Mark Paniccia - Special Thanks: Mark Millar, Jeph Loeb, Joe Polanski - Ü:Robert Syska | ||
Ft: | Feature(s) |