1 | 2011/04 | Heft | €12,95 |
Cover | Marko Djurdjevic | 1 | |
von Secret Avengers #1 Variant | |||
Ti: | Geheime Entwicklungen 1/5: Die Helden-Ära | 29* | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geheime Entwicklungen 2/5: Die Helden-Ära | 22 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Will Conrad, Mike Deodato Jr. - I/F: Will Conrad, Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geheime Entwicklungen 3/5: Die Helden-Ära | 2 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geheime Entwicklungen 4/5: Die Helden-Ära | 25 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: Mike Deodato Jr. - I/F: Mike Deodato Jr. - L: David Lanphear - C: Rainier Beredo - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Geheime Entwicklungen 5/5: Die Helden-Ära: Das geheime Leben des Max Fury | 33 | |
Cr: | W: Ed Brubaker - P/L: David Aja, Michael Lark - I/F: David Aja, Stefano Gaudiano - L: David Lanphear - C: José Villarrubia - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
Messe-Special Erlangen 2004
1 | 2004/06 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Buch eins | 24 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - Ü:Florian B. |
2 | 2004/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Buch zwei | 21 | |
Cr: | ? - Ü:Florian B. | ||
Am: | Sonderausgabe Comic Action 2004 |
1 | 2005/01 | ? | |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret War # 1 | |||
Ti: | Buch eins | 24 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - Ü:Florian B. | ||
Ti: | Buch zwei | 22* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:Florian B. | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2005/06 | ? | |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret War # 3 | |||
Ti: | Buch drei | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ti: | Buch vier | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2006/02 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | Buch fünf | 31* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:Florian Breitsameter | ||
Am: | Cover trägt die Aufschrift März 2006 | ||
Ti: | Nick Furys geheime Akten | 15 | |
Cr: | W: Mike Raicht - P/L: Chuck Austen, Joe Bennett, Douglas Braithwaite, John Cassaday, Gabriele Dell'Otto, David Finch, Thomas Grummett, Joseph Jusko - I/F: [N.A.] - L: [N.G.] - C: Gabriele Dell'Otto - IntDsgn: Patrick McGrath - CvrDsgn: Patrick McGrath - Inspiration: Brian Michael Bendis - Agents of SHIELD Level 1:Ronald Byrd, Jeff Christiansen, Michael Hoskin, Sean McQuaid, Mark O'English, Stuart Vandal - Ü:Florian Breitsameter | ||
Am: | S.H.I.E.L.D. Operations Database, Storytitel aus Einleitung übernommen | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2005/08 | ? | |
Cover | Garbrielle Dell'Otto | 1 | |
Neu gezeichnet | |||
Ti: | Secret War 1/4 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Brent Eric Anderson - I/F: Brent Eric Anderson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ti: | Secret War 2/4 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Brent Eric Anderson - I/F: Brent Eric Anderson - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Omar Otieku - Pub: Dan Buckley - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ti: | Secret War 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Michael Lark - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jared Osborn - Pub: Dan Buckley - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ti: | Secret War 4/4 | 2 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Michael Lark - I/F: Stefano Gaudiano - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Peter Pantazis - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Stephanie Moore - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Jared Osborn - Pub: Dan Buckley - Ü:Florian Breitsameter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2007/03 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? |
1 | 2007/10 | ? | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Adam Cichowski, Patrick McGrath, Omar Otieku - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Nicole Wiley-Boose - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Special Thanks: Aubrey Sitterson - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Gabriele Dell'Otto - I/F: [N.A.] - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Gabriele Dell'Otto - Ed: Andy Schmidt - AsiEd: Molly Lazer, Aubrey Sitterson - E-i-C: Joe Quesada - Prod: James Taveras - Pub: Dan Buckley - ConsEd: Tom Brevoort - Ü:? |
1 | 2008/10 | €39,00 | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | ? - Ü:? | ||
Am: | KREE / SKRULL WAR, limitierte Hardcover-Edition auf 222 Exemplare |
1 | 2009/02 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret Invasion #1 | |||
Ti: | - | 49 (8-41) | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Secret Invasion #2 | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2009/03 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto, Steve McNiven | 1 | |
von Secret Invasion #2 | |||
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Captain Marvel: Abschied | 8 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Lee Weeks - I/F: Lee Weeks - L: Cory Petit - C: Matt Milla - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Captain Marvel VII | ||
Ti: | Agentin Brand: Direkt vor Augen | 8 | |
Cr: | W: Mike Carey - P/L: Timothy Green III - I/F: Timothy Green III - L: Cory Petit - C: Tom Chu, Nathan Fairbairn, Guru eFX, SotoColor - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Marvel Boy: Herr über den Cube | 8 | |
Cr: | W: Zeb Wells - P/L: Steven Kurth - I/F: Andrew Hennessy - L: Cory Petit - C: Guru eFX - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Spider-Man und die neuen Rächer #22 | ||
Pe: | Marvel Boy IV | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2009/04 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret Invasion #3 | |||
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wonder Man und Beast - Wie in alten Zeiten | 8 | |
Cr: | W: Christos N. Gage - P/L: Michael Perkins - I/F: Michael Perkins - L: Cory Petit - C: Raúl Treviño - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Beast, Wonder Man | ||
Ti: | Der Widerstand | 8 | |
Cr: | W: Jeffrey Parker - P/L: Leonard Kirk - I/F: Karl Kesel - L: Blambot, Nathan Piekos - C: Michelle J. Madsen-Stewart - Ed: Tom Brevoort, Nick Lowe, Mark Paniccia - AsiEd: Thomas Brennan, Nathan Cosby, Molly Lazer, Will Panzo - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Die Rächer: Die Initiative #4 | ||
Pe: | Agents of Atlas | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2009/05 | Heft | €3,95 |
Cover | von Gabriele Dell'Otto, Steve McNiven | 1 | |
von Secret Invasion #4 | |||
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Das Ende der Welt | 23 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Christopher Eliopoulos - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Spider-Man und die neuen Rächer #23 | ||
Pe: | Urich Ben | ||
Ft: | Feature(s) | ||
5 | 2009/06 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret Invasion #5 | |||
Ti: | Secret Invasion! 5/3 | 24* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Renn um ein Leben | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Im Netz von Spider-Man #19 | ||
Pe: | Urich Ben | ||
Ft: | Feature(s) | ||
6 | 2009/07 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret Invasion #6 | |||
Ti: | Secret Invasion! 6/3 | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Christina Strain, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Marvel Monster Edition #32 | ||
Ti: | Flucht | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Urich Ben | ||
Ft: | Feature(s) | ||
7 | 2009/08 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto, Steve McNiven | 1 | |
von Secret Invasion #7 | |||
Ti: | Secret Invasion! 7/3 | 24* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Punisher: War Journal #6 | ||
Ti: | Das Ende von Manhattan | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Urich Ben | ||
Ft: | Feature(s) | ||
8 | 2009/09 | Heft | €3,95 |
Cover | Gabriele Dell'Otto | 1 | |
von Secret Invasion #8 | |||
Ti: | Secret Invasion 8/3 | 27* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Am: | weiter mit Marvel Monster Edition #33 | ||
Ti: | Finstere Herrschaft | 22 | |
Cr: | W: Brian Reed - P/L: Marco Castiello, GG Studio - I/F: GG Studio - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Barbara Ciardo, GG Studio, Amerigo Pinelli - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Art Team Coordinator: Giuliano Monni - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Pe: | Urich Ben | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2009/10 | Heft | €4,95 |
Cover | Alexander Maleev | 1 | |
von Secret Invasion: Dark Reign #1 | |||
Ti: | - | 23* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Jim Cheung, Carlo Pagulayan, Lee Weeks - I/F: Jim Cheung, Jeffrey Huet, Lee Weeks - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Jason Keith, Dean White - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wieder vereint: Argwohn | 8 | |
Cr: | W: Jim McCann - P/L: David López - I/F: Álvaro López - L: David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Jeanine Schaefer - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - ExecEd: Tom Brevoort - Ü:Steve Kups | ||
Pe: | Mockingbird, Ronin II | ||
Ti: | Dark Reign | 27 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Alexander Maleev - I/F: Alexander Maleev - L: Christopher Eliopoulos - C: Dean White - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Steve Kups | ||
Am: | weiter in Spider-Man und die neuen Rächer #26 | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/01 | €19,95 | |
Cover | ? | ? | |
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Molly Lazer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - AsiEd: Thomas Brennan, Molly Lazer - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Paul Acerios - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Christina Strain, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin, Emily Warren - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:? | ||
Ti: | ? | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis - P/L: Leinil Francis Yu - I/F: Mark Morales - L: Christopher Eliopoulos - C: Laura Martin - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:? |
1 | 2010/03 | Heft | €16,95 |
Cover | Jim Cheung | 1 | |
von Secret Warriors #1 | |||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/6 | 24* | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/6 | 23 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/6 | 22 | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
1A | 2010/03 | Heft | €16,95 |
Cover | ? | 1 | |
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
1B | 2010/06 | Heft | €25,00 |
Cover | Jim Cheung | 1 | |
von Secret Warriors #1 | |||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 1/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Am: | auf 111 Stk. Limitierte Sonderausgabe zum Comic Salon 2010 in Erlangen | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 2/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 3/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial, Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 4/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 5/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nick Fury, Agent ohne Auftrag 6/6 | ? | |
Cr: | W: Brian Michael Bendis, Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Daniele Rudoni - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
2 | 2010/07 | Heft | €14,95 |
Cover | Jim Cheung | 1 | |
von Secret Warriors #10 | |||
Ti: | Gott der Furcht, Gott des Krieges 1/4 | 23* | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch, Jeanine Schaefer - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Gott der Furcht, Gott des Krieges 2/4 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Gott der Furcht, Gott des Krieges 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Gott der Furcht, Gott des Krieges 4/4 | 23 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, IFS - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2011/02 | Heft | €16,95 |
Cover | Jim Cheung, Mark Morales, Justin Ponsor | 1 | |
von Secret Warriors #11 | |||
Ti: | Erweckt die Bestie 1/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Erweckt die Bestie 2/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Taylor Esposito - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Erweckt die Bestie 3/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Erweckt die Bestie 4/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Anthony Dial - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Erweckt die Bestie 5/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Stefano Caselli - I/F: Stefano Caselli - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Erweckt die Bestie 6/6 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Gianluca Gugliotta - I/F: Gianluca Gugliotta - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Sunny Gho, Imaginary Friends Studios - Ed: Tom Brevoort - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - AsoEd: Lauren Sankovitch - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) | ||
4 | 2011/08 | Heft | €16,95 |
Cover | Jim Cheung | 1 | |
von Secret Warriors #18 | |||
Ti: | Der letzte Kampf der Howling Commandos 1/3 | 24* | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Irene Y. Lee - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Der letzte Kampf der Howling Commandos 2/3 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Der letzte Kampf der Howling Commandos 3/3 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Mayela Gutierrez - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nacht 1/3 | 22 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Mirko Colak - I/F: Mirko Colak - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nacht 2/3 | 23 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Mirko Colak, Alessandro Vitti - I/F: Mirko Colak, Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios, Andres Mossa - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Damien Lucchese - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ti: | Nacht 3/3 | 23 | |
Cr: | W: Jonathan Hickman - P/L: Alessandro Vitti - I/F: Alessandro Vitti - L: ArtMonkey Studios, David Lanphear - C: Imaginary Friends Studios - Ed: Bill Rosemann, Lauren Sankovitch - AsiEd: Rachel Pinnelas - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Michael Strittmatter | ||
Ft: | Feature(s) |
1 | 2010/01 | Heft | €16,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
X-Men: Kingbreaker #1 | |||
Ti: | Secret Invasion Epilog: War of Kings | 39* | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Bong Dazo, Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar, Jose Pimentel - L: Joe Caramagna - C: Michael Kelleher, Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Joe Sabino - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Königsmörder 1/4 | 22 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Dustin Weaver - I/F: Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Königsmörder 2/4 | 23 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Dustin Weaver - I/F: Jaime Mendoza, Victor Olazaba - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn, John Rauch - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Königsmörder 3/4 | 22 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque, Dustin Weaver - I/F: Vicente Cifuentes, Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Königsmörder 4/4 | 22 | |
Cr: | W: Christopher Yost - P/L: Paco Diaz Luque, Dustin Weaver - I/F: Vicente Cifuentes, Jaime Mendoza - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Nathan Fairbairn - Ed: Nick Lowe - AsiEd: Daniel Ketchum - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
2 | 2010/03 | Heft | €16,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von War of Kings #1 | |||
Ti: | Trümmer | 25 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Bis zum letzten Mann | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Das Haupt, das die Krone trägt | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Tod einer Königin | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Besessen | 22 | |
Cr: | W: C. B. Cebulski - P/L: Bong Dazo, Harvey Tolibao - I/F: Jose Pimentel, Harvey Talibao - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Rainier Beredo, Jay David Ramos - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | - | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, C. B. Cebulski, Andy Lanning - P/L: Paolo Pantalena, Harvey Tolibao - I/F: Paolo Pantalena, Harvey Tolibao - L: Virtual Calligraphy, Rus Wooton - C: Jay David Ramos, John Rauch - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Prod: Randall L. Miller - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) | ||
3 | 2010/05 | Heft | €16,95 |
Cover | Brandon Peterson | 1 | |
von War of Kings #6 | |||
Ti: | Dunkle Materie | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Null und nichtig | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Das Ende aller Dinge | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna, Nelson Pereira - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Auf der Flucht | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Wellinton Alves - I/F: Scott Hanna - L: Cory Petit, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Die Wut, das Blut, das Feuer | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Krieg der Könige | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Andrew Hennessy, Rick Magyar - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Wilfredo Quintana - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ti: | Wer wird Herrscher? | 22 | |
Cr: | W: Dan Abnett, Andy Lanning - P/L: Paul Pelletier - I/F: Andrew Hennessy - L: Joe Caramagna, Virtual Calligraphy - C: Guru eFX - Ed: Bill Rosemann - AsiEd: Michael Horwitz - E-i-C: Joe Quesada - Pub: Dan Buckley - ExecProd: Alan Fine - Ü:Reinhard Schweizer | ||
Ft: | Feature(s) |